оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН: формы для искусственного камня. Все цены на силиконовые (полиуретановые) формы для гипса и бетона - в фотокаталоге.

ЗАТИРКА ДЛЯ ШВОВ ПРИ ИМИТАЦИИ КИРПИЧНОЙ КЛАДКИ.

Поделиться
    Nautilus

Мужчина
    Количество сообщений : 9
    Географическое положение : Краснодар
    Дата регистрации : 2015-11-06

ЗАТИРКА ДЛЯ ШВОВ ПРИ ИМИТАЦИИ КИРПИЧНОЙ КЛАДКИ.

Сообщение автор Nautilus в 2015-11-06, 18:49

Доброго времени суток всем старателям! Недавно столкнулся с отделкой стены под старый кирпич гипсовой плиткой. Очень понравился формат и вид самих кирпичиков. Размер примерно 19 на 4,5 см. Очень хорошо смотрится в интерьере за счет небольшого размера. Вот только толщина оставляла желать лучшего, примерно 1,5 мм, а некоторые и того меньше. Приходилось за счет клеевого раствора утолщать плитку. С монтажом все прошло на Ура, но стал вопрос по затирке швов. Было предложено заказчику затереть эту красоту специальной затиркой Квик-Микс. Все получилось на высшем уровне. Сейчас встал вопрос по ремонту в новой квартире. Подсчитав, что самое дешевое из доступных средств, это та самая плитка. Вот в этот самый момент жадность взяла своё. В общем купил квадрат этой плитки и сделал самостоятельно форму, предварительно утолщив приобретенные кирпичики. Все получилось. Моя стряпня ни чем не отличается от оригинала, только толщиной. А теперь суть вопроса. Можем ли мы сами сделать смесь для затирки швов? Цена Квик-Микса у нас в Краснодаре 700 рублей за мешок 25 кг. Дороговато! Знаю, что в составе есть белый цемент, кварцевый песок, краситель, пластификатор и мраморная крошка. Мраморная крошка дает очень красивый эффект состаренного шва после окончательной отделки. Перелопатил интернет по составу затирочных смесей, но ничего не нашел. Если вместе найдем подходящий состав, можно его так же заказчику предлагать. Я думаю её себестоимость будет гораздо ниже той, что предлагают на сегодня на рынке! Жадность - двигатель прогресса!Razz
    Информатор

Мужчина
    Количество сообщений : 5136
    Географическое положение : Новосибирск
    Дата регистрации : 2008-12-05

Re: ЗАТИРКА ДЛЯ ШВОВ ПРИ ИМИТАЦИИ КИРПИЧНОЙ КЛАДКИ.

Сообщение автор Информатор в 2015-11-06, 19:51

Так кто мешает взять обычный шовный материал и добавит туда мраморной крошки? Smile

Кстати, из чего сделан 1,5мм. кирпичик?

Мужчина

Сообщение автор Nautilus в 2015-11-06, 21:20

Кирпичики из гипса и мои и покупные. 1,5 мм это средний размер, но попадались и совсем тонепусенькие! Очень много в брак уходило, просто ломался в руке или при монтаже. Потому и решено было для своего кирпидона толщину увеличить. А использовать затирочные материалы как для кафельной плитки проблемно из-за того, что она испачкает кирпичики при нанесении, да и цена затирки этой то же кусается! С затиркой для кирпича все очень чистенько, но дорого!
    vlad

Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Географическое положение : Калуга
    Дата регистрации : 2011-02-22

Сообщение автор vlad в 2015-11-06, 21:35

А фоточку самого кирпича скиньте.Иль название производителя. Уж очень интересно что за зверь в 1.5мм.
    Nautilus

Мужчина

Сообщение автор Nautilus в 2015-11-06, 21:45

vlad пишет:А фоточку самого кирпича скиньте.Иль название производителя. Уж очень интересно что за зверь в 1.5мм.
    Я еще чайник в скидывании фоток, если поможешь, что и куда нажимать, обязательно скину! Я фотоальбом загрузил и туда фоток кинул. Можно в яндексе набрать: КОЛЛЕКЦИЯ ПЛИТКИ ЭЛЛИНБРИК. Похож очень на то, что я покупал, но немного не та фактура, хотя и производитель МОНТЭ АЛЬБА, и название плитки ЭЛЛИНБРИК совпадают.

Последний раз редактировалось: Nautilus (2015-11-06, 22:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    Nautilus

Мужчина

Сообщение автор Nautilus в 2015-11-06, 22:05

Информатор пишет:Так кто мешает взять обычный шовный материал и добавит туда мраморной крошки? Smile

Кстати, из чего сделан 1,5мм. кирпичик?

Последний раз редактировалось: Nautilus (2015-11-06, 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    vlad

Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Географическое положение : Калуга
    Дата регистрации : 2011-02-22

Сообщение автор vlad в 2015-11-06, 22:11

Так там 7мм ну ни как 1.5.Шпон и тот 2-3мм но он на сетке.
    Nautilus

Мужчина

Сообщение автор Nautilus в 2015-11-06, 22:47

vlad пишет:Так там 7мм ну ни как 1.5.Шпон и тот 2-3мм но он на сетке.
    Я обязательно сделаю фото купленной упаковки этого кирпичика и сделаю фото ребрышка этого кирпича. Можно будет убедится в толщине. Может какой нибудь Ашот и сыновья производят под маркой фирмы, но это реально только структура! всего остального добивался нанесением монтажного раствора, что бы оттянуть ее от стены на пару тройку миллиметров. Это нужно было для придания объема и заполнения швов. Минимальная глубина шва должна быть около 2 мм. В общем много нецензурных слов было сказано в адрес данного кирпичика. Еще могу сказать, что в упаковке 1,1 кв.м. Это 108 плиток. Жалко фотки коробочки нет под рукой. Мог бы размеры ее уточнить. Тогда может быть на слово мне можно было бы поверить про толщину данной залипухи! Shocked
    МИхалыч

Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Географическое положение : г. Липецк
    Дата регистрации : 2010-10-25

Сообщение автор МИхалыч в 2015-11-06, 23:51

Есть у нас эти камни в городе. Брать не буду никогда. Ничего против...

Саныч 44

Мужчина
    Количество сообщений : 3
    Географическое положение : Россия, г.Кострома
    Дата регистрации : 2016-02-04

Сообщение автор Саныч 44 в 2016-02-07, 14:17

Ушли от темы.
    Швы у гипсового камня, в т.ч. кирпича, вообще не затираю. В качестве клеящего использую шпатлёвку Кнауф, наношу на стену широким шпателем(не зубчатым) слоем 2-4 мм(за одно выравнивая стену) и слегка вдавливаю плитку, иногда убираю излишки шпатлёвки. Получается идеально заглубленные швы. Если швы должны быть цветные, добавляю пигментную пасту палиж в воду затворения. Получается офигенная экономия. На Кнауфе держится вся гипсовая плитка из форм Зикам. проверено многолетним опытом(8лет).

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-11-20, 05:54