оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН: формы для искусственного камня. Все цены на силиконовые (полиуретановые) формы для гипса и бетона - в фотокаталоге.

Проблемы с покраской

Поделиться

timarso

Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Географическое положение : владикавказ
    Дата регистрации : 2016-01-06

Re: Проблемы с покраской

Сообщение автор timarso в 2016-01-06, 01:30

Сами продаете уже покрытым лаком камень ? Я нет ! Если только мои ребята устанавливают то все входит в сумму и лак и установка за 700 р. Кв м
    Владислав

Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Географическое положение : Малоярославец
    Дата регистрации : 2015-03-08

Сообщение автор Владислав в 2016-01-06, 02:20

timarso пишет:Сами продаете уже покрытым лаком камень ? Я нет ! Если только мои ребята устанавливают то все входит в сумму и лак и установка за 700 р. Кв м

Нет. Я считаю что камень это полуфабрикат. Незачем его продавать как готовое изделие типа шкатулки или матрёшки .

Камень и пилится и режется и подгоняется. Лаком закрывать камень нужно по окончанию монтажа и по желанию клиента , а еще в зависимости от того что нужно получить ( глянец, матовость,защиту от физических воздействий или влаги) Всё по ситуации.
    Информатор

Мужчина
    Количество сообщений : 5128
    Географическое положение : Новосибирск
    Дата регистрации : 2008-12-05

Сообщение автор Информатор в 2016-01-06, 02:23

Владислав пишет:

Нет. Я считаю что камень это полуфабрикат. Незачем его продавать как готовое изделие типа шкатулки или матрёшки .

Поддерживаю. Красивый камень на стене - это результат, во многом, монтажных работ и дизайна..

timarso

Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Географическое положение : владикавказ
    Дата регистрации : 2016-01-06

Сообщение автор timarso в 2016-01-06, 21:46

Информатор пишет:
    Владислав пишет:

Поддерживаю. Красивый камень на стене - это результат, во многом, монтажных работ и дизайна..
    .

Влад вообще красава . влад пояснил пожалуйста про покрытие жидким стеклом! Соотношение и в чем плюсы . спасибо
    Владислав

Мужчина

Сообщение автор Владислав в 2016-01-06, 22:34

timarso пишет:
     Влад вообще красава . влад пояснил пожалуйста про покрытие жидким стеклом! Соотношение и в чем плюсы . спасибо

Натриевое жидкое стекло, это "клей". Смысл в том что он не мутнеет как ПВА, прозрачный. Это если нужно экономить на лаке, но нужно чем-то покрыть.

Опыта в длительном использовании именно в связке с камнем нет, но можно покрыть пару образцов светлых и темных и посмотреть как это дело себя покажет со временем.

Можно разбавить 1к2 или 1к3 с водой, получится как бы защитная пропитка. Лицо камня будет достаточно крепким.

Kazbek07

Мужчина
    Количество сообщений : 2
    Географическое положение : 07
    Дата регистрации : 2015-02-07

Сообщение автор Kazbek07 в 2016-01-07, 05:12

Не советую покрывать жидким стеклом. Был печальный опыт у одного моего клиента, захотелось ему больше глянца ну и покрыл им. Потом все чешуей слезало как он сам говорил
    Владислав

Мужчина

Сообщение автор Владислав в 2016-01-09, 02:41

Kazbek07 пишет:Не советую покрывать жидким стеклом. Был печальный опыт у одного моего клиента, захотелось ему больше глянца ну и покрыл им. Потом все чешуей слезало как он сам говорил

Поработал сегодня с жидким стеклом. В чистом виде конечно хрень, если использовать в качестве пропитки. Разбавленный водой лучше. Но ЛУЧШЕ использовать лак, пусть самый дешевый но лак.

Ну хрен с ним, пусть даже акриловую грунтовку подобрать ,но никак не ПВА )) не стоит рисковать репутацией..Уж очень долго и сложно её заработать ,а просрать в один миг легко.

У меня как я уже писал, один стенд пятнами покрылся через неделю после использования ПВА.. Было это давно, с тех пор только лак..

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-10-21, 09:55