оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН: формы для искусственного камня. Все цены на силиконовые (полиуретановые) формы для гипса и бетона - в фотокаталоге.

Проблемы с покраской

Поделиться
    Admin
    Admin

Мужчина
    Количество сообщений : 470
    Географическое положение : Новосибирск
    Дата регистрации : 2008-12-04

Re: Проблемы с покраской

Сообщение автор Admin в 2015-02-19, 15:53

alex.vrn, твоей информации не хватает, чтобы разобраться в проблеме.
    МИхалыч

Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Географическое положение : г. Липецк
    Дата регистрации : 2010-10-25

Сообщение автор МИхалыч в 2015-02-20, 01:50

alex.vrn пишет:
    МИхалыч пишет:Зачем тебе это...

А тебе???!!!
    Цитирую, из названия раздела : "Здесь можно задавать самые глупые вопросы. Вам постараются ответить и помочь разобраться в азах технологии производства, вопросах применения материалов и выбора оборудования."

Ты еще не на один мой "глупый" вопрос адекватно не ответил!
    Недомолвки и ирония, переходящая в сарказм!
    Нечего сказать,  лучше промолчи...

Хорошо.
    Кто же против, помолчим. Теряй пару лет...
    (И не прав: пройдя что-то, а это много пройдено, рассказываем как это было и как бы лучше.)
    Не прав ты дядя...
    МИхалыч

Мужчина

Сообщение автор МИхалыч в 2015-02-20, 01:51

У вас есть хорошая фирма, занимающаяся чисто гипсовыми отливками камня. Может могли бы и помочь они...
    МИхалыч

Мужчина

Сообщение автор МИхалыч в 2015-02-20, 01:55

Совсем недавно приезжал с Воронежа товарищ, посмотрел, разьяснили, помогли, дали форму и на поддонах наклеенные отливки для заливки сразу силиконом. 3 штуки-вида.
    Просто отношение хорошее, что ж не помоч...
    Владислав

Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Географическое положение : Малоярославец
    Дата регистрации : 2015-03-08

Сообщение автор Владислав в 2015-03-11, 04:29

Что за бред тут говорится о том что на гипсе не заработаешь? Какие 18 тщ в месяц??? вы что прикалываетесь что ли??? Я работаю исключительно на гипсе и на цемент даже не думаю переходить. Дофига вы на цементе зимой зарабатываете? При правильной работе с гипсом и нужными добавками а тем более ГЦВП камень получается превосходный и если основное применение камня идет для внутрянки, зачем по колено в грязи стоять выгребая мешалку с бетоном. Посмотрите вокруг, сколько у нас домов и сколько квартир..и как часто люди обновляю ремонт в квартире и как часто они меняют фасад здания. Фасадный камень тоже хорошо,но уж очень жесткая сезонность. У меня этой зимой за 3 месяца прилетело 260 заказов на гипсовый камень для интерьера,спросил у менеджера ТЦ как обстоят продажи с фасадкой "Идеальный камень" и "Камрок" у них по нулям вообще. Спросил у продавцов в чем дело-сказали что клиенты говорят что им нафиг не нужен толстый,тяжелый камень при монтаже которого дома нужно орудовать болгаркой и т.д 1м.кв моего камня весит 14кг. средний весь фасадки за квадрат от 30 до 55 кг.
    И если кто-то скажет что типа гипсовый камень дешевле вот его и берут-бред полный! Цена формируется не от веса камня и твердости,а от его декоративных возможностей понравиться покупателю..ибо если руки в жопе то тут уж извините, не важно из какой вы грязи его лепите,важно какой он красивый получается" в первую очередь это декоративное изделие" Я продаю камень на основе гипса по цене 1400-1600 и что??? Можете хоть в истерике биться что из бетона крепче))) мне важно делать красивый продукт,в комфортных условиях,без резиновых сапог и совковой лопаты,а еще важно не сидеть зимой на диете а зарабатывать.
    Владислав

Мужчина

Сообщение автор Владислав в 2015-03-11, 05:31

По поводу проблемы у человека с покраской в массе. Была новая матрица,покрасил сухим пигментов,залил замес! -выковырнул свой первый камешек и сначала получилось!!..это хорошо. Что происходит дальше? он заливает еще и еще!!! по той-же схеме но эксперементирует с добавками которые влияют на скорость схватывания и если краситель наносится также ЗАМЕСЫ САМОГО ГИПСА РАЗНЫЕ! что получатся в итоге: Ты лупишь замедлитель схватывания"ЛИМОНКУ" время ты еще не вымерил для себя и если хоть раз вытащил отливку раньше чем надо,то форма чуть подзасралась! и тут ты думаешь-" ну типа хрен ли её мыть я все равно её щас красить буду" только пока ты ее красил, ты не подумал что там налипает не только краситель НО И ЧАСТИЦЫ ГИПСА с пластификатором,который ПЛАСТИФИЦИРУЕТ всю твою грязь в микро поры полиуретана, которые раз за разом налипая создают не маску а ужасную грязь! В итоге после нескольких неудачных распалубок такого камня лицо матрицы становится очень шершавым от этой грязи и конечно-же сухому пигменту легче зависнуть на этой поверхности,чем отпечататься на еще не очень застывшем гипсе!!! С бетонным камнем такого не бывает "почти не бывает",ибо время распалубки ну грубо говоря через 12 часов и там цемент хорошо в себя берёт пигмент и не засирает формы.

1. Совет новичку: Когда ты делаешь сухую маску,обязательно после нанесения возьми матрицу в руки и стряхни её! то что остается на форме-этого достаточно для передачи окраса,лишнее потом с пола подметёшь. Тут нужно руку набивать,это не с первого раза получается познать нюансы такого способа окраса.

2. Если у тебя все-же испачкалась форма,нужно её отмыть и высушить. После пробрызгай силиконовой смазкой и вытри прям насухо!!! чтоб она не была вся в это жиру, ну и продолжай мучаться дальше если хочешь познать именно этот вид окраски.

3. Выкинь лимонку и учись лить без нее,я вообще не понимаю этих замедлителей,что там можно не успеть то??? подбери удобное количество воды для тебя, а не то что тебе советует тот, кто не льёт так как ты! " ибо кто-то заливает камень,а кто-то после приготовления смеси сначала в носу поковыряют а потом затворённую смесь начинает заливать..когда она уже сворачивается в ведре. Замешал-залил ВСЁ!!!

4. Если ну никак не получается-нужно бросить этот бизнес и идти работать на завод.
    Владислав

Мужчина

Сообщение автор Владислав в 2015-03-11, 12:47

Это я писал о покраске с использованием сухой пигментной маски..от которой очень быстро отказался по ряду причин.
    1. Нужно мыть формы при переходе с темных тонов камня на белый "переход бывает и 2 раза за день"
    2. Замедляет процесс если работаешь один "ковыряние каждой матрицы кисточкой" возни больше чем толку. Это производство нужно на поток ставить.
    3. Камень покрашенный таким способом нужно закрывать пропитками или лаком что бы не пачкалось то что отпечаталось на нем " это касается гипсового камня"
    yzzeer

Мужчина
    Количество сообщений : 1828
    Географическое положение : НСК
    Дата регистрации : 2011-01-06

Сообщение автор yzzeer в 2015-03-11, 14:07

Расскажи как красишь заказы? Ну и пару фоточек если можно.
    Владислав

Мужчина

Сообщение автор Владислав в 2015-03-11, 15:02

Не смейтесь но я фиг знает как тут фотки выкладывать,я сейчас занят сайтом и как доделаю так скину ссылку посмотреть.
    А по поводу покраски есть конечно свои секреты,но и даже не в этом дело. Тут что бы доходчиво описать нужно иметь талант писать,ибо описать технологию покраски тут сложно.
    И еще важно в покраске не сама покраска камня,а фактура которую передает сама форма..поэтому я все формы довожу вручную .
    Что бы понять как красить камень,нужно за ним понаблюдать в природе,на его естественность. Фишка в том что многие отливают камень и получают подобие камня,и даже хорошее подобие в большинстве случаев.. НО,при покраски начинают "что самое смешное" рисовать на этой плитки камень) т.е рисуют камень на камне. Закрывать его зачем то лаком,что в дальнейшем приводит к глянцевости поверхности и он уже больше похож на пластиковый.
    Умные производители на закрывают свой камень лаком,лак покрывается после окончания монтажа на стену по желанию заказчика. Ибо камень это полуфабрикат и с ним работать нужно.
    А носиться с каждым камнем как курица с яйцом..ну не знаю,если я каждую плитку буду красить аэрографом "а плиток у меня примерно за смену 800-1000 шт" ну какое это нафиг потоковое производство...
    По образованию я художник,по этому подход другой немного.
    yzzeer

Мужчина
    Количество сообщений : 1828
    Географическое положение : НСК
    Дата регистрации : 2011-01-06

Сообщение автор yzzeer в 2015-03-11, 15:53

Владислав пишет:
    А по поводу покраски есть конечно свои секреты
    Ну...мне собственно все ясно. Букаф много, по делу ни одной. Ни рицепта ни картинок:-)
    Тыщи отливок за смену и все такое, зато просим нахаляву рецепт на который люди тратили врямя, силы и деньги.
    Дальнейшая дискуссия без смысла. За сим откланиваюсь.
    Владислав

Мужчина

Сообщение автор Владислав в 2015-03-11, 16:40

1. Человек не могу понять почему у него не красится как ему в ютубе на видео показали. Я ему объяснил причину.
    2. Мы тут по сути все конкуренты и я не говорю что это плохо.это хорошо ибо это и приводи наши жопы в движение и не всеми фишками я готов делиться и это правильно.
    3. Я ясно сказал что фоток у меня толковых нет,готовлю сайт. Есть одна фотка моего камня,человек сам клеил его дома. Там не понятно как красить..этого просто не видно.
    Напиши мне свою почту я тебе вышлю что смогу. Объяснил же что я не знаю как тут фотки кидать..пишу то тут с трудно..впервые на форуме.
    А учить тут кого-то красить? зачем? Тут и так все умеют..у всех свой способ и хорошо что получается,молодцы ребята за то что таким делом интересным занимаются и интересуются)
    Так что без обид и залуп! Почту пришли и будим дружить
    Владислав

Мужчина

Сообщение автор Владислав в 2015-03-11, 16:54

А по поводу добавки, все это шляпа. Просил я её с долей иронии. По сути она хороша,но не настолько что бы я на нее перекинулся. Если будет нужда можно потратить денег и найти рецепт. Столько всего в сети есть про эту химию для бетона что ухнешь. Намек человек дал,что в таких то годах её применяли и т.д. Есть люди которые в этом разбираются "Химики" ну заплати ты такому химику хорошие деньги и он все тебе найдет. И даже потратив хорошую сумму денег на раскрытие секрета" не секрета" все равно будешь в плюсе если ей реально пользоваться не покупая её у поставщика который тебе и цены влупит и с поставкой продинамит.
    Еще раз говорю,я занимаюсь интерьерами,мне фасад не интересно" по крайней мере пока" иногда заказывают но тут на форуме есть землячок "Влад" занимающийся фасадом и довольно не плохие образцы у него,видел лично! так я лучше ему заказик подгоню при случае.
    Так что пришел я к выводу что мне пока эта добавка не в перлась.

sluck185

Мужчина
    Количество сообщений : 19
    Географическое положение : нижний новгород
    Дата регистрации : 2015-10-07

Сообщение автор sluck185 в 2015-10-07, 18:16

Выскажу скромное мнение. По моему цемента многовато ещё. Когда лью тратуарку состав в форме находится около суток а то и двое для насыщенности а тут столько цемента и паспалубка через 40 мин. Если намоешь форму как тут советовали и снизишь долю цемента думаю все будет ок. И ещё столько белого цемента жуть... Тогда уж выгоднее бетонный камень. На 2,5кг гипса 250-300 грамм цемента.

timarso

Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Географическое положение : владикавказ
    Дата регистрации : 2016-01-06

обработка поверхность камня из гипса

Сообщение автор timarso в 2016-01-06, 00:58

Здравствуйте всем . устал покупать лак акриловый . не всем клиентам нравится блеск камня. Мучения и экономия привели к такому шикарному варианту : развел случайно ПВА с водой и покрыл камень . получилось матовое покрытие , а эффект плёнки как и у лака. Выгода в цене в 4 раза

timarso

Мужчина

Сообщение автор timarso в 2016-01-06, 00:59

Так же и с мытьем форм , руки стерлись за год от мытья мылом , фейри и др ерундой. Приобрёл кархер и шикарной отмывает налет.
    Владислав

Мужчина

Сообщение автор Владислав в 2016-01-06, 01:06

timarso пишет:Здравствуйте всем . устал покупать лак акриловый . не всем клиентам нравится блеск камня. Мучения и экономия привели к такому шикарному варианту : развел случайно ПВА с водой и покрыл камень . получилось матовое покрытие , а эффект плёнки как и у лака. Выгода в цене в 4 раза

Когда через месяц пожелтеет твой камень а точнее ПВА , к тебе придут счастливые клиенты с вопросами lol! . ПВА это клей, а не лак. У него нет тех свойств и защиты от ультрафиолета которые есть у лака. Нужно осознанно подходить к тому чем работаешь.

Уж если хочешь покрывать клеем, то разводи с водой ЖИДКОЕ СТЕКЛО..оно хоть не желтеет.

Ну а лучше найти дешевый акриловый лак и разводить с водой 1к4.

timarso

Мужчина

Сообщение автор timarso в 2016-01-06, 01:10

Так уже 4 мес без изменений , у меня на стенде стоит камень такой поверхностной обработке. Ну раз утверждаешь так , перепроверю . спс
    Владислав

Мужчина

Сообщение автор Владислав в 2016-01-06, 01:10

timarso пишет:Так же и с мытьем форм , руки стерлись за год от мытья мылом , фейри и др ерундой. Приобрёл кархер и шикарной отмывает налет.

А это от нефига делать. Еще год помоешь и может задумаешься о том, чтобы не мыть формы, а просто их не пачкать. Можно работать вообще не думая о мытье форм, как многое и делают.
    Владислав

Мужчина

Сообщение автор Владислав в 2016-01-06, 01:12

timarso пишет:Так уже 4 мес без изменений , у меня на стенде стоит камень такой поверхностной обработке. Ну раз утверждаешь так , перепроверю . спс

У меня тоже все было хорошо, пока партия ПВА не сменилась. На заводе тебе никто не скажет что там да как у них.

ПВА это клей, доверять ему нельзя. Желтеет он со временем. Через 4 или через 8, не важно. А может пятнами пойти камень..и такое было.

timarso

Мужчина

Сообщение автор timarso в 2016-01-06, 01:14

timarso пишет:

Так же и с мытьем форм , руки стерлись за год от мытья мылом , фейри и др ерундой. Приобрёл кархер и шикарной отмывает налет.

А это от нефига делать. Еще год помоешь и может задумаешься о том, чтобы не мыть формы, а просто их не пачкать. Можно работать вообще не думая о мытье форм, как многое и делают. Интересно как формы сами по себе избавятся от налета ? Чудом ?
    Владислав

Мужчина

Сообщение автор Владислав в 2016-01-06, 01:15

timarso пишет:timarso пишет:

А это от нефига делать. Еще год помоешь и может задумаешься о том, чтобы не мыть формы, а просто их не пачкать. Можно работать вообще не думая о мытье форм, как многое и делают.             Интересно как формы сами по себе избавятся от налета ? Чудом ?

Я тебе в личку написал! чудом не чудом, а работать надо правильно Smile

timarso

Мужчина

Сообщение автор timarso в 2016-01-06, 01:16

Не пачкать не вариант . в день по 60 заливов . одного вида только камня.
    Владислав

Мужчина

Сообщение автор Владислав в 2016-01-06, 01:19

timarso пишет:Не пачкать не вариант . в день по 60 заливов . одного вида только камня.

Я в день делаю от 25 до 30 квадрат камня, формы по году не мою. какой вариант не вариант. Если бы я мыл формы, я бы столько камня не лил. Вариант.............
    Владислав

Мужчина

Сообщение автор Владислав в 2016-01-06, 01:23

Налет на форме бывает ТОЛЬКО из-за не правильной работы ИЛИ не правильной смеси. ВСЕ

И всё это решается. Но если скучно и есть время, можно не решать проблему а керхером мыть.

timarso

Мужчина

Сообщение автор timarso в 2016-01-06, 01:28

Владислав пишет:Налет на форме бывает ТОЛЬКО из-за не правильной работы ИЛИ не правильной смеси. ВСЕ

И всё это решается. Но если скучно и есть время, можно не решать проблему а керхером мыть.
    . Если б я ещё сам мыл . уже не до этого. Это уже проблема рабочих . у меня 2 ночных и 2 дневных работника + каменщики. Спасибо за совет . честно. Век живи век учись. Просто уже наладил так. Сейчас главное печку сделать мощнее мне. А то лишь день сушка идет

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-04-19, 23:15