оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН: формы для искусственного камня. Все цены на силиконовые (полиуретановые) формы для гипса и бетона - в фотокаталоге.

Волма алебастр Г8

Поделиться

Altair001

Мужчина
    Количество сообщений : 17
    Географическое положение : Волгоградская обл. г. Котово
    Дата регистрации : 2012-04-13

Волма алебастр Г8

Сообщение автор Altair001 в 2012-04-14, 16:46

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, у меня к вам такой вопрос. Можно ли использовать для каменных обоев Волма алебастр Г8? И если можно поделитесь пожалуйста секретом раствора, чего сколько добавлять? Я только этим начал заниматься, хочу для себя попробовать, а дальше будет видно. Заранее благодарен всем за ответ.
    Dimonmoz

Мужчина
    Количество сообщений : 1011
    Географическое положение : Беларусь
    Дата регистрации : 2011-09-12

Re: Волма алебастр Г8

Сообщение автор Dimonmoz в 2012-04-14, 19:10

Точный рецепт Тебе никто не даст. Всё нужно подбирать под свои компоненты. В зависимости от вида пластификатора и конечного результата, который нужно достичь. А вообще для любого гипсового камня и даже не обойного, с увеличенной толщиной лучше делать ГЦПВ для обеспечения нужной повехностной прочности.
    Теплая

Женщина
    Количество сообщений : 75
    Географическое положение : Алтайский край
    Дата регистрации : 2011-12-19

Сообщение автор Теплая в 2012-04-14, 19:27

Я пробовала мешать Волма с гипсом Г-16 50/50. на 1 форму кирпич Вертикальный 0,1м2 0,6 кг Волма + 0,6 Г-16 + 2гр Гипер + 564г воды.Через не делю получается достаточно крепкий камень.
    хозяйка Дома

Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Географическое положение : Красноярск
    Дата регистрации : 2011-03-24

Сообщение автор хозяйка Дома в 2012-04-14, 21:40

Начни с 50 на 50 процентов- гипс/вода,добавь в воду лимонной кислоты на кончике ножа грамульку,для замедления схватывания.
    Потом потихоньку убавляй воду граммов по 30.Состав должен быть достаточно текучим,но чем меньше воды,тем крепче камень.Так и подберёшь удобные для себя пропорции.

Stcd

Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Географическое положение : Готэм
    Дата регистрации : 2010-09-08

Сообщение автор Stcd в 2012-04-17, 17:51

Altair001 пишет:Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, у меня к вам такой вопрос. Можно ли использовать для каменных обоев Волма алебастр Г8? И если можно поделитесь пожалуйста секретом раствора, чего сколько добавлять? Я только этим начал заниматься, хочу для себя попробовать, а дальше будет видно. Заранее благодарен всем за ответ.

Да можно. Только как я помню он г7=)
    Я на 0.5 квадрата делал смесь 8кг гипса волма Г-7 2кг наполнителя 5 литров воды пол ложки гиперпластификатора то есть примерно 1\0.5 гипс\вода.
    Как я помню на обои на 0.5 кв нужно 5 кг гипса да и наполнитель не особо нужен.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-07-22, 16:58