оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН: формы для искусственного камня. Все цены на силиконовые (полиуретановые) формы для гипса и бетона - в фотокаталоге.

Состав смесей

Поделиться
    Наидичайший

Мужчина
    Количество сообщений : 46
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Дата регистрации : 2013-11-19

Re: Состав смесей

Сообщение автор Наидичайший в 2013-12-29, 14:18

у нас смесь дороже 450 р за 30 кг
    пузырьков можно сказать, что нет. на одной из 5 плиток я находил по 1-3 шт миллиметровых пузырька.
    форму не смазывал. в инструкции даже написано, что достаточно смочить форму водой.
    я не высматривал скрупулезно каждую плитку, поэтому можно сказать, что при беглом просмотре вы возможно и ничего не увидите.
    я делал фасадную плитку(она толстая, до 3см) и у меня с мешка получилось примерно 1.5 м2.
    на каменные обои хватит наверное метра на 3-4.
    МИхалыч

Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Географическое положение : г. Липецк
    Дата регистрации : 2010-10-25

Сообщение автор МИхалыч в 2013-12-29, 22:47

На сланец: три с копейками квадрата.
    Правда все по другому, хотя -гипс есть 6.
    крафт

Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Географическое положение : Россия Ижевск
    Дата регистрации : 2013-12-06

Сообщение автор крафт в 2013-12-30, 21:46

я лил жидкий раствор,пузырьков на лице не было.Как только сделал раствор гуще сразу же пузыри на морде.
    крафт

Мужчина
    Географическое положение : Россия Ижевск
    Дата регистрации : 2013-12-06

Сообщение автор крафт в 2014-01-01, 03:03

И все таки хотелось бы узнать какая доля воды должна быть в растворе из гипса.Читая форум я сделал вывод что доля воды в растворе должна составлять примерно третюю часть веса гипса,но при таких расчетах раствор получается густоват.Посмотрев видео на ютубе по теме (камень из гипса)выяснелось что доля воды составляет примерно половину части гипса.Раствор при этом получается жиденький льется отлично но камень получается хрупким.Очень хочется узнать какова должна быть доля воды в растворе.Уважаемые знатоки пожалуйста помогите!!!!!
    igor dubinin

Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Географическое положение : Ахтубинск
    Дата регистрации : 2014-01-13

Сообщение автор igor dubinin в 2014-01-14, 02:53

Вечер добрый !!! Пишу вопрос не в первый раз. Подскажите пожалуйста мне вот что. Хочу дом полностью обклеить карпатским сланцем 108 мм, меня интересует состав раствора на цементе естественно,но цемент не белый, и вообще, что туда сыпят? Сколько читаю,голова кругом идет, столько вариантов,если все пробывать -караул..... Есть у кого проверенный состав??????

susanin

Мужчина
    Количество сообщений : 3
    Географическое положение : Астраханская область
    Дата регистрации : 2014-04-25

Сообщение автор susanin в 2014-04-25, 20:42

Друзья подскажите какие формы лучше всего заказать, набор или отдельно формы, какой набор, и размеры, тут прочитал на форуме, что лучше брать глубокие формы, а не 12 см, что бы можно было делать как из гипса так и из цемента. Подскажите пожалуйста! За ранние спасибо!
    Информатор

Мужчина
    Количество сообщений : 5138
    Географическое положение : Новосибирск
    Дата регистрации : 2008-12-05

Сообщение автор Информатор в 2014-04-25, 21:54

susanin, если планируете заливать и гипс, и бетон - то лучше универсальные формы, они потолще..

Massaget

Мужчина
    Географическое положение : Самара
    Дата регистрации : 2014-04-01

дозировка пигмента в цементной и гипсовой смеси

Сообщение автор Massaget в 2014-04-29, 16:10

Здравствуйте. Подскажите, какой расход пигмента идет на цементную и гипсовую смесь в пересчете на 1 кв/м в граммах. нужно для объема закупа

AlexAm

Мужчина
    Количество сообщений : 39
    Географическое положение : Россия, Киров
    Дата регистрации : 2015-01-17

Сообщение автор AlexAm в 2015-03-17, 11:57

Здравстуйте. Можно-ли к гипсу добавлять песок по схеме гипс-песок(30 % от массы первого)-вода-гипер или это не прокатит ?

AlexAm

Мужчина

Сообщение автор AlexAm в 2015-03-17, 12:01

Гипс (г7)-песок-известь-вода-гипер какое качество будет у этого состава ? Нужно ли добавлять какие нибудь совместители ? Можно ли в смесь камнедел добавлять песок и в количестве?
    Спасибо
    Владислав

Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Географическое положение : Малоярославец
    Дата регистрации : 2015-03-08

Сообщение автор Владислав в 2015-03-18, 21:48

AlexAm пишет:Гипс (г7)-песок-известь-вода-гипер какое качество будет у этого состава ? Нужно ли добавлять какие нибудь совместители ? Можно ли в смесь камнедел добавлять песок и в количестве?
    Спасибо

Работаю с Гипс/Песок гипс50% песок50% )) но только гисп г 16. И лучше в него сыпать Комплекс Модификатор "Просто добавь гипс" это чудо зелье от Зикам..в ней все есть и камень ну прям очень сильно отличается.
    А на г-7 не нужен песок,он у тебя крошиться будет.
    А лучше если для экономичности и с таким гипсом"г-7" учи ГЦВП иначе будет плохи твои дела на таком гипсе.. Проверено 100раз..

AlexAm

Мужчина

Сообщение автор AlexAm в 2015-03-18, 22:13

Владислав пишет:
    AlexAm пишет:Гипс (г7)-песок-известь-вода-гипер какое качество будет у этого состава ? Нужно ли добавлять какие нибудь совместители ? Можно ли в смесь камнедел добавлять песок и в количестве?
    Спасибо

Работаю с Гипс/Песок  гипс50% песок50% )) но только гисп г 16.  И лучше в него сыпать Комплекс Модификатор "Просто добавь гипс" это чудо зелье от Зикам..в ней все есть и камень ну прям очень сильно отличается.  
    А на г-7 не нужен песок,он у тебя крошиться будет.
    А лучше если для экономичности и с таким гипсом"г-7"  учи ГЦВП иначе будет плохи твои дела на таком гипсе.. Проверено 100раз..
    Г-16 это конечно хорошо, но у нас такой гипс только от 10 тонн. ГЦПВ не пробывал, но судя по отзывам смесь качественная. Минус в том что у нас ни в одном магазине ЦП не найдёшь. Вроде в городе есть всё и в тоже время нет ничего. Поэтому и спрашиваю про Г-7 у нас его навалом. Собираюсь лить только для внутренней отделке. Подойдёт ли такой состав: Гипс(Г-7)-известь (10-15%)-вода (0.3-0.35 л)-гипер ?

AlexAm

Мужчина

Сообщение автор AlexAm в 2015-03-18, 22:57

Добрый всем вечер. На днях родственник поедет с Самары: хочу попросить захватить с собой гипс, но не знаю что лучше выбрать Камнедел или ГВВС-16 цена за кг одна получается. Что лучше будет?
    yzzeer

Мужчина
    Количество сообщений : 1828
    Географическое положение : НСК
    Дата регистрации : 2011-01-06

Сообщение автор yzzeer в 2015-03-18, 23:01

А ты возьми и то и то, что больше понравится на том и сердце успокоится:-)
    Владислав

Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Географическое положение : Малоярославец
    Дата регистрации : 2015-03-08

Сообщение автор Владислав в 2015-03-19, 02:11

Г-16 это конечно хорошо, но у нас такой гипс только от 10 тонн. ГЦПВ не пробывал, но судя по отзывам смесь качественная. Минус в том что у нас ни в одном магазине ЦП не найдёшь. Вроде в городе есть всё и в тоже время нет ничего. Поэтому и спрашиваю про Г-7 у нас его навалом. Собираюсь лить только для внутренней отделке. Подойдёт ли такой состав: Гипс(Г-7)-известь (10-15%)-вода (0.3-0.35 л)-гипер ?[/quote]

Я и с известью работал и там минусов куча. А еще поговаривают производители форм,что известь ускоряет усадку ПУ форм и разрушает их.. У меня 2 формы очень сильно сели именно те в которые с известью лил,ну и покрепче он станет твой камень не на много.
    Короче,как я не мучался и что не пробовал с этими гипсами..ГЦПВ это лучший вариант,не стыдно за камень. Это если продавать и производство налаживать с большим сбытом..а для себя для дома и обычный г-7 сойдет.
    Negoro

Мужчина
    Количество сообщений : 209
    Географическое положение : Р.Ф.М.О.г Обираловка
    Дата регистрации : 2013-01-31

Сообщение автор Negoro в 2015-03-19, 14:03

AlexAm пишет:Добрый всем вечер. На днях родственник поедет с Самары: хочу попросить захватить с собой гипс, но не знаю что лучше выбрать Камнедел или ГВВС-16 цена за кг одна получается. Что лучше будет?
    Однозначно "Камнедел".Работал на 16-м по сравнению с "Камнеделом" небо и земля.Камнедел составлен по принципу "просто добавь воды" в составе уже все есть (гиперы,шмиперы) плитку при сушке не ведет в отличии от гипса,реально крепче и можно заливать за раз 12 кг на гипсе надо добавлять "лимонку".

AlexAm

Мужчина

Сообщение автор AlexAm в 2015-03-19, 17:34

Negoro пишет:
    AlexAm пишет:Добрый всем вечер. На днях родственник поедет с Самары: хочу попросить захватить с собой гипс, но не знаю что лучше выбрать Камнедел или ГВВС-16 цена за кг одна получается. Что лучше будет?
    Однозначно "Камнедел".Работал на 16-м по сравнению с "Камнеделом" небо и земля.Камнедел составлен по принципу "просто добавь воды" в составе уже все есть (гиперы,шмиперы) плитку при сушке не ведет в отличии от гипса,реально крепче и можно заливать за раз 12 кг на гипсе надо добавлять "лимонку".
    А можно в смесь для снижение стоимости добавлять наполнители например песок. Если да то на сколько понизится прочность ?
    Negoro

Мужчина
    Количество сообщений : 209
    Географическое положение : Р.Ф.М.О.г Обираловка
    Дата регистрации : 2013-01-31

Сообщение автор Negoro в 2015-03-19, 18:51

AlexAm пишет:
    Negoro пишет:
    А можно в смесь для снижение стоимости добавлять наполнители например песок. Если да то на сколько понизится прочность ?
    Там уже есть перл. песок.Не добавлял ничего.
    KS

Мужчина
    Количество сообщений : 63
    Географическое положение : НовосибирсК
    Дата регистрации : 2014-02-01

Сообщение автор KS в 2015-03-19, 19:56

У меня от камнедела силиконовые формы растаяли и стали как сопли липкие. Видать несостыковочка какая то есть...

AlexAm

Мужчина

Сообщение автор AlexAm в 2015-03-19, 20:17

KS пишет:У меня от камнедела силиконовые формы растаяли и стали как сопли липкие. Видать несостыковочка какая то есть...
    Я так понимаю для силикона щелочная среда это не есть хорошо, а в Камнеделе есть цемент
    Dimonmoz

Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Дата регистрации : 2011-09-12

Сообщение автор Dimonmoz в 2015-03-19, 20:20

Что за бред. У меня силикон на ГЦПВ пашет без всяких соплей, в том числе и белый силикон от зикама. Ничего он не боится. Я бы даже сказал, что в форменных силиконах сначала наступает износ по геометрии (усадке) а только потом механический, в виде микронадрывов, порезов и т.д.

alex.vrn

Мужчина
    Количество сообщений : 116
    Географическое положение : Воронеж
    Дата регистрации : 2015-01-28

Сообщение автор alex.vrn в 2015-03-19, 23:02

Лью ГЦПВ на 16 гипсе и белом египетском цементе,  по Zikamовской рецептуре, в их же формы (силикон).
    Все устраивает, кроме себестоимости.
    По случаю попал ко мне гипс Г-5.
    Что нужно менять в рецептуре, дабы не сильно накосячить?
    Может, у кого был опыт?
    Подскажите, пожалуйста!!!

P.S. С благодарность приму советы и по поводу  Г-7.
    Демид

Мужчина
    Количество сообщений : 90
    Географическое положение : Томск
    Дата регистрации : 2015-03-04

Сообщение автор Демид в 2015-03-19, 23:41

фибру доавь и будет тебе счастье.
    yzzeer

Мужчина
    Количество сообщений : 1828
    Географическое положение : НСК