оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Новые полиуретановые формы для искусственного камня от 750 руб. Дешевле не найдете! Все цены здесь - кликай!!

Новый красочный ФОТОПРАЙС - каменные обои, 2012

Поделиться
    Информатор

Мужчина
    Количество сообщений : 5083
    Географическое положение : Новосибирск
    Дата регистрации : 2008-12-05

Re: Новый красочный ФОТОПРАЙС - каменные обои, 2012

Сообщение автор Информатор в 2013-01-28, 23:03

yuraluka пишет:И еще волнующий (думаю не только меня)вопрос.То,что Вы запросто пустили на свой форум"гару дiвчину",(что еще пол года назад было не возможно представить)которая чуть ли не в каждой теме предлагает свой полиуретан и технологию литья форм.
    Сразу навязывается предположение,что вы решили отойти от формоделания в привычном для всех нас виде,и перейти на новую технологию.
    Или же Ваши новые формы на много лучше,чем те же с Витафлекса
    Хочется верить скорее во второе,чем в первое предположение
    Развейте пожалуйста сомнения

Мы и раньше не вставляли палки в колеса продавцам ПУ-резины, так как прямой конкуренции, по большому счету, не наблюдается. Скорее даже наоборот - они помогают нам продавать формы. На первый взгляд, утверждение может показаться парадоксальным, но это факт..

Теперь касательно наших резин:

1. В феврале мы получаем первую пром. партию платиновых (безусадочных и химически стойких) силиконов. Любой продавец силиконовых компаундов вам скажет, что хороших платиновых силиконов дешевле 30-40$/кг. не бывает. У нас он будет стоить около 1200 руб/кг. уже в изделии.

2. Будут у нас и специальные формы под бетоны. Многие из наших клиентов помнят экспериментальные ТПУ-формы. У этих форм были существенные недостатки в виде усадочных деформаций. Но, наряду с этим, были и колоссальные достоинства: очень высокая прочность, износостойкость и низкая стоимость (по этим параметрам полиуретановые компаунды даже рядом не лежали). Могу уже смело сказать, что все технологические проблемы этой капризной технологии уже в прошлом. Нынешнее поколение ТПУ-форм обладает отличной геометрией (устойчивой во времени), прочностью в 2-3 раза выше любых ПУ-компаундов, "неубиваемостью" на бетонах и бросовой ценой (из расчета примерно 500 руб. за 1кг. веса в готовом изделии). Вопрос сейчас стоит лишь в организации массового выпуска таких форм. Это произойдет не сейчас, так как в приоритетах стоит панельная технология. Два таких крупных проекта одновременно мы просто не вытянем.. Вот как-то так в общих чертах.. Smile

vlad

Мужчина
    Количество сообщений : 1806
    Географическое положение : Калуга
    Дата регистрации : 2011-02-22

Сообщение автор vlad в 2013-01-28, 23:17

Да.При этой стоимости предложение выклидит очень привлекательно,но только при этой стоимости.
    yuraluka

Мужчина
    Количество сообщений : 128
    Географическое положение : israel
    Дата регистрации : 2011-10-09

Сообщение автор yuraluka в 2013-01-29, 01:08

Мы и раньше не вставляли палки в колеса продавцам ПУ-резины, так как прямой конкуренции, по большому счету, не наблюдается. Скорее даже наоборот - они помогают нам продавать формы. На первый взгляд, утверждение может показаться парадоксальным, но это факт..

1. В феврале мы получаем первую пром. партию платиновых (безусадочных и химически стойких) силиконов. Любой продавец силиконовых компаундов вам скажет, что хороших платиновых силиконов дешевле 30-40$/кг. не бывает. У нас он будет стоить около 1200 руб/кг. уже в изделии.

2. Будут у нас и специальные формы под бетоны. Многие из наших клиентов помнят экспериментальные ТПУ-формы. У этих форм были существенные недостатки в виде усадочных деформаций. Но, наряду с этим, были и колоссальные достоинства: очень высокая прочность, износостойкость и низкая стоимость (по этим параметрам полиуретановые компаунды даже рядом не лежали). Могу уже смело сказать, что все технологические проблемы этой капризной технологии уже в прошлом. Нынешнее поколение ТПУ-форм обладает отличной геометрией (устойчивой во времени), прочностью в 2-3 раза выше любых ПУ-компаундов, "неубиваемостью" на бетонах и бросовой ценой (из расчета примерно 500 руб. за 1кг. веса в готовом изделии). Вопрос сейчас стоит лишь в организации массового выпуска таких форм. Это произойдет не сейчас, так как в приоритетах стоит панельная технология. Два таких крупных проекта одновременно мы просто не вытянем.. Вот как-то так в общих чертах.. Smile
    Спасибо за подробные ответы
    Валерий

Мужчина
    Количество сообщений : 685
    Географическое положение : РФ Липецк
    Дата регистрации : 2010-10-04

Сообщение автор Валерий в 2013-02-01, 23:51

Информатор пишет:

Это если я правильно понял, формы ещё дешевле будут?
    Информатор

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2013-02-01, 23:59

Валер, привет! В платине - навряд ли, ибо нереально. А ТПУ - безусловно.
    По большому счету, стоимость платиновых форм не имеет большого значения, так как производительность по гипсам или гцпв очень высока.
    А вот стоимость форм под бетоны, под которые заточены ТПУ-формы, имеет большое значение. Поэтому, их стоимость даже ниже предыдущих экспериментальных. Другое дело, что сроки реализации проекта неопределенны пока..

Валерий

Мужчина

Сообщение автор Валерий в 2013-02-02, 00:40

Информатор пишет:Валер, привет! В платине - навряд ли, ибо нереально. А ТПУ - безусловно.
    По большому счету, стоимость платиновых форм не имеет большого значения, так как производительность по гипсам или гцпв очень высока.
    А вот стоимость форм под бетоны, под которые заточены ТПУ-формы, имеет большое значение. Поэтому, их стоимость даже ниже предыдущих экспериментальных. Другое дело, что сроки реализации проекта неопределенны пока..

Привет!
    Ну если даже так, то с твоими-то типажами "незамыленными" маза пойдёт. Даже самоливщики форм некоторые задумаются.
    Это моё мнение, а то щас начнётся говнометание.
    Информатор

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2013-02-02, 00:42

Да пущай льют на здоровье, мне не жалко.. Smile

ЗЫ а все говнометатели отсюда давно слиняли cheers

Валерий

Мужчина

Сообщение автор Валерий в 2013-02-02, 00:46

Да мне тоже по большому счёту пох.
    Просто надо что-ли как-бы подружней быть, пора б уж остыть.
    Валерий

Мужчина

Сообщение автор Валерий в 2013-02-02, 00:48

Подскажи где про ТПУ-формы почитать? Отвык что-то я от каменной темы,

alex29

Мужчина
    Количество сообщений : 22
    Географическое положение : Архангельск
    Дата регистрации : 2011-12-28

Сообщение автор alex29 в 2013-02-02, 11:47

Информатор пишет:ЗЫ а все говнометатели отсюда давно слиняли cheers
    Вот я и смотрю, что то кисло тут у вас, по полтора сообщения в сутки, не пробовали ярлыки не развешивать и корифеи форума носы поменьше задирать? А то так дальше пойдет, то понты придется друг перед другом только колотить.
    Информатор

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2013-02-02, 16:00

alex29 пишет:
    Информатор пишет:ЗЫ а все говнометатели отсюда давно слиняли cheers
    Вот я и смотрю, что то кисло тут у вас, по полтора сообщения в сутки,
    А вам не приходило в голову, что у владельцев форума сменились приоритеты, и форум в нынешнем формате перестал быть интересным?

Однажды здесь случится много интересных изменений. Так что, следите за новостями..со стороны Wink

alex29

Мужчина
    Количество сообщений : 22
    Географическое положение : Архангельск
    Дата регистрации : 2011-12-28

Сообщение автор alex29 в 2013-02-02, 16:25

Информатор пишет: у владельцев форума сменились приоритеты
    А мне то, убогому, казалось что приоритет должен быть один - форумчане(читайте - покупатели), и не говорите мне, что форум создавался только для общения увлеченных людей(они и в других местах общаются). А привлечь их сюда можно - доброжелательным отношением, терпимостью, качеством продукции и услуг, ради продажи которых и был запущен данный ресурс.
    Информатор

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2013-02-02, 16:51

alex29 пишет:
    Информатор пишет: у владельцев форума сменились приоритеты
    А мне то, убогому, казалось что приоритет должен быть один - форумчане(читайте - покупатели), и не говорите мне, что форум создавался только для общения увлеченных людей(они и в других местах общаются). А привлечь их сюда можно - доброжелательным отношением, терпимостью, качеством продукции и услуг, ради продажи которых и был запущен данный ресурс.
    Форум создавался, как дополнительный источник информационной помощи покупателям/клиентам. А не для набрасывания на вентилятор и не для тусовки воришек-копировщиков всех мастей. Таким он пока и остается. Однако сейчас производственная стратегия Zikam серьезно меняется, поэтому форум в нынешнем виде уже не представляет какой-либо ценности и значимости. Он будет полностью переориентировал под нужды клиентов из других сегментов рынка. Для камнеделов останется маленький раздел на форуме, ровно в соответствии с их статусом на рынке облицовочных материалов..

Последний раз редактировалось: Информатор (2013-02-02, 17:07), всего редактировалось 2 раз(а)

Admin
    Admin

Мужчина
    Количество сообщений : 467
    Дата регистрации : 2008-12-04

Сообщение автор Admin в 2013-02-02, 16:52

Валерий пишет:Щас Админ всех сроет
    Щас почищу Smile
    Информатор

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2013-02-02, 17:55

Валерий пишет:Подскажи где про ТПУ-формы почитать? Отвык что-то я от каменной темы,
    Да я вроде нигде особо подробно не распространялся по этой теме. Да и нужно ли? Важно лишь, что эта резина намного прочнее и долговечнее литьевых полиуретанов, плюс - намного дешевле. Однако технология производства намного сложнее и не имеет ничего общего с примитивной техникой заливки полиуретанов и формопластов. Сложная технология, в сочетании с низкой себестоимостью, это надежная защита от конкурентов и копировщиков-самопальщиков. То есть, именно то, что необходимо.. Будет забавно понаблюдать, как затрепыхаются первые и погрустнеют вторые (ибо от готовой технологии до реализации шаг не такой уж большой) Smile Однако, как я уже говорил, сейчас есть проект поважнее и поинтереснее - это панельное производство. Так что, с ТПУ-формами придется подождать..

Валерий

Мужчина

Сообщение автор Валерий в 2013-02-02, 18:10

Информатор пишет: Однако сейчас производственная стратегия Zikam серьезно меняется, поэтому форум в нынешнем виде уже не представляет какой-либо ценности и значимости. Он будет полностью переориентировал под нужды клиентов из других сегментов рынка. Для камнеделов останется маленький раздел на форуме, ровно в соответствии с их статусом на рынке облицовочных материалов..

Будет что-то наподобия Города Мастеров? Пральна понял?
    Информатор

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2013-02-02, 18:15

Валерий пишет:
    Информатор пишет: Однако сейчас производственная стратегия Zikam серьезно меняется, поэтому форум в нынешнем виде уже не представляет какой-либо ценности и значимости. Он будет полностью переориентировал под нужды клиентов из других сегментов рынка. Для камнеделов останется маленький раздел на форуме, ровно в соответствии с их статусом на рынке облицовочных материалов..

В каком-то смысле - да. Будет широкий спект тем по дизайну, ремонту и оформлению интерьеров. Будут и центровые темы, связанные с применением декоративного камня. Но уже не с колокольни камнеделов, а с позиции потребителей подобной продукции. Среди вкусностей будут, например, мощные конкурсы для застройщиков/дизайнеров/отделочников по применению камня и панелей в отделке с миллионными призовыми фондами. И это только малая толика задуманного.. Smile

Валерий

Мужчина

Сообщение автор Валерий в 2013-02-02, 18:24

Информатор пишет:
    Валерий пишет:

В каком-то смысле - да. Будет широкий спект тем по дизайну, ремонту и оформлению интерьеров...

Ну и правильно! Да чуть не забыл: с тебя тогда "админка" как "старому жополизу и чрезмерному любителю Зикама" lol! Во бля отжогг!! Шутка конешно.
    Dimonmoz

Мужчина
    Количество сообщений : 998
    Географическое положение : Беларусь
    Дата регистрации : 2011-09-12

Сообщение автор Dimonmoz в 2013-02-02, 20:06

Какие бы планы у администрации в перспективе не были, а запускать форум до такой степени не стоило. Тем более, что метание непонятно чем, начало преобладать над обсуждением основных и насущных проблем...
    Информатор

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2013-02-02, 23:52

Dimonmoz пишет:Какие бы планы у администрации в перспективе не были, а запускать форум до такой степени не стоило.

Почему же не стоило? Форум всегда имел мизерное значение с точки зрения как "инструмент продаж". Так с чего ради нам напрягаться для поддержания и развития тупикового направления? Как я уже писал, форум продолжает выполнять свою прямую функцию: как дублирующий информационный канал и как дополнительный интерактивный инструмент поддержки. Этого достаточно!
    Ну и, кроме того, субъективно приятно, что форум является чудодейственным раздражителем для конкурентов и зикамоненавистников (штудируют, аки отче наш, и воинственно потрясают елдами).. Very Happy

Последний раз редактировалось: Информатор (2013-02-03, 00:08), всего редактировалось 3 раз(а)

Валерий

Мужчина

Сообщение автор Валерий в 2013-02-02, 23:53

Ну что бля за люди.... Штаны себе обосрут, а всем орут что это ржавчина! Даже троллить расхотелось, не понимают ёпть lol! .

Жень, я периодически гощу, почитываю кое что. Мне всё передавали от тебя.Но рядом с "некоторыми индивидуами" как-то не хочется находится. Я думаю ты меня понял.

Всем спасибо, все свободны.
    ПыСЫ. Админ дай права полицая на несколько дней, чтобы айпишки гостей видеть. Cool
    Информатор

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2013-02-03, 00:12

Закрою-ка я лучше тему, от греха подальше. Затроллили ее поборники "доброжелательных отношений и терпимости"..

Admin
    Admin

Мужчина
    Количество сообщений : 467
    Дата регистрации : 2008-12-04

Сообщение автор Admin в 2013-02-03, 18:31

Попробуем хоть немного вернуться к теме. Сегодня небольшое событие - количество просмотров зикамовских видео роликов на ю-тубе перешагнуло отметку в 1,5 миллиона. По-моему, совсем неплохо! Wink
    Валерий

Мужчина

Сообщение автор Валерий в 2013-02-04, 04:02

.

Последний раз редактировалось: Валерий (2013-02-04, 04:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Галка-12

Женщина
    Количество сообщений : 4
    Географическое положение : Иркутщина
    Дата регистрации : 2012-11-19

Сообщение автор Галка-12 в 2013-02-06, 00:04

ИНФОРМАТОР, а вас есть фотки стендов камней которые у вас весят в офисе?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-01-21, 06:55