оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН: формы для искусственного камня. Все цены на силиконовые (полиуретановые) формы для гипса и бетона - в фотокаталоге.

Состав смесей

Поделиться

Elis

Мужчина
    Количество сообщений : 2
    Географическое положение : Республика Башкортостан
    Дата регистрации : 2009-12-01

Состав смесей

Сообщение автор Elis в 2009-12-01, 16:52

Добрый день всем!
    кто работает или работал по этой теме, прошу выкладывать свои составы и соображения.
    желательно было бы с названиями производителей и марок...

Igorzav

Мужчина
    Количество сообщений : 43
    Географическое положение : Краснодарский край
    Дата регистрации : 2009-09-09

Re: Состав смесей

Сообщение автор Igorzav в 2009-12-01, 21:36

Добрый день, Elis! Пока начали осваивать старый кирпич, просто гипс + пигменты, присланные Zikam. Результат обнадеживающий, на мой взгляд. Фото почему-то не рамещается...
    P.S.: Я знаю, как неприятно, когда никто не отвечает на заданный вопрос.
    Информатор

Мужчина
    Количество сообщений : 5138
    Географическое положение : Новосибирск
    Дата регистрации : 2008-12-05

Сообщение автор Информатор в 2009-12-02, 02:38

P.S.: Я знаю, как неприятно, когда никто не отвечает на заданный вопрос.
    Igorzav, не обижайтесь. Не всегда удается вовремя ответить. Иногда бывает, что ответа на данный момент нет, или времени в обрез, или банально вопрос не земетил Smile

Elis

Мужчина
    Количество сообщений : 2
    Географическое положение : Республика Башкортостан
    Дата регистрации : 2009-12-01

Сообщение автор Elis в 2009-12-02, 18:18

Скажите какие пластификаторы и добавки можно применять, можно ли применить полимеры имеющиеся в продаже на рынке стройматериалов (если есть то какие аналоги), или эта позиция полимеров сугубо Ваше ноухау и Вы являетесь распространителем этих чудо добавок, и придеться при покупке форм быть зависимым от Ваших поставок этих полимеров?
    Информатор

Мужчина
    Количество сообщений : 5138
    Географическое положение : Новосибирск
    Дата регистрации : 2008-12-05

Сообщение автор Информатор в 2009-12-02, 22:41

Elis, чудес не бывает. Все нау-хау - это результат опыта и знаний...
    Если б вы прочли технологическую и нструкцию, то поняли бы, что, например, для производства интерьерного камня есть составы разных типов: и на основе доступного сырья, и на основе сырья с труднодоступными модификаторами. Соответственно, зависимости от нас нет.
    Примерно тоже самое относится и к фасадному камню. Традиционная портландцементная технология не содержит никаких тайн и загадок.

Мужчина
    Количество сообщений : 38
    Географическое положение : Россия
    Дата регистрации : 2010-01-16

Сообщение автор Томми в 2010-01-16, 01:42

Смеси рекомендую делать на основе цемента М 500 (не ниже) и керамзита, гипс применять даже не вздумайте, качество будет никакое, я применяю белый или серый портленд цемент , поэтому и цвет кирпича получается разный, пигменты не добавляю, нет у меня технологических карт, а вот подробную раскладку не дам, за нее заплатил технологам 2000 евро.

lev-alex87

Мужчина
    Количество сообщений : 26
    Географическое положение : Красноярский край
    Дата регистрации : 2009-12-02

Сообщение автор lev-alex87 в 2010-01-16, 22:43

Вы вообще не применяете гипс?Или в интерьерном камне применяете?
    sasha990 03RU

Мужчина
    Количество сообщений : 73
    Дата регистрации : 2010-01-17

Состав смеси

Сообщение автор sasha990 03RU в 2010-01-17, 15:02

Здравствуйте!!! Перед заказом у фирмы Zikam разумного количество форм взял одну пробную форму 0,2кв сланец (каменные обои через инет у друга.) начитавшись, насмотревшись всего я решил попробовать . Получилось для первого раза ничего даже жене понравился affraid .Я делал гипс + пигменты и вода красил поверхностно и в массе.С начало много воды хрупкий получился , потом вроде нормально, высох быстро, но все ровно хрупкий. Прошу вас помогите разобраться . Как цвета подобрать я понял как красить тоже а вот качество подводит у меня несколько вопросов 1.У меня гипс -3 (больше никакого нету у нас в городе ;-(. я понимаю что менять надо или не надо?).2. чем ? и обязательно какое количество по массе гипса нужно применять добавки для крепости камня. Я прочитал такие как Суперпластификатор с-3 ,Гидрофобизатор ,Армируюшие волокна (Целлюлозные волокна,фиброволокно)и т.д. и т. п.(сколько его нужно на 1 кв. что нужно а что необязательно),Если кто делает из гипса что он делает и каким оброзом ? подскажите пожалуйста Заранее спасибо.
    sasha990 03RU

Мужчина
    Количество сообщений : 73
    Дата регистрации : 2010-01-17

Сообщение автор sasha990 03RU в 2010-01-17, 19:00

И еще если можно вопрос ! в одном из ваших роликов показан еще один из немногих способов окраски там показано что что перед покраской делается ПИГМЕНТНАЯ СМЕСЬ что это такое из чего она состоит? Разве при заливке гипса эта смесь не смешивается с основной массой гипса?
    ASSARUM

Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Географическое положение : Россия, Краснодар
    Дата регистрации : 2010-01-15

Сообщение автор ASSARUM в 2010-01-17, 22:40

sasha990 03RU пишет:Здравствуйте!!! Перед заказом у фирмы Zikam разумного количество форм взял одну пробную форму 0,02кв сланец (каменные обои через инет у друга.) начитавшись, насмотревшись всего я решил попробовать . Получилось для первого раза ничего даже жене понравился affraid .Я делал гипс + пигменты и вода красил поверхностно и в массе.С начало много воды хрупкий получился , потом вроде нормально, высох быстро, но все ровно хрупкий. Прошу вас помогите разобраться . Как цвета подобрать я понял как красить тоже а вот качество подводит у меня несколько вопросов 1.У меня гипс -3 (больше никакого нету у нас в городе ;-(. я понимаю что менять надо или не надо?).2. чем ? и обязательно какое количество по массе гипса нужно применять добавки для крепости камня. Я прочитал такие как Суперпластификатор с-3 ,Гидрофобизатор ,Армируюшие волокна (Целлюлозные волокна,фиброволокно)и т.д. и т. п.(сколько его нужно на 1 кв. что нужно а что необязательно),Если кто делает из гипса что он делает и каким оброзом ? подскажите пожалуйста Заранее спасибо.

Я уже видел и прокомментировал ваше такое же сообщение в другой ветке форума. По поводу применения гипса, сам сомневаюсь. стоит ли применять его. так как хрупкость продукции сильная, получается много сколов при обраюотке и доводке, а вот на цементной основе получается надежнее.
    Iron

Мужчина
    Количество сообщений : 17
    Географическое положение : Не известно :)
    Дата регистрации : 2010-01-18

Сообщение автор Iron в 2010-01-18, 20:42

sasha990 03RU пишет:И еще если можно вопрос ! в одном из ваших роликов показан еще один из немногих способов окраски там показано что что перед покраской делается ПИГМЕНТНАЯ СМЕСЬ что это такое из чего она состоит? Разве при заливке гипса эта смесь не смешивается с основной массой гипса?
    Пигментная смесь из пигмента красящего и состоит. С основной массой она смешиваться должна, если конечно вы такой метод окраски используете. Покрасить же камень можно и простым нанесением краски на форму.
    don_Million

Мужчина
    Количество сообщений : 20
    Географическое положение : Русь
    Дата регистрации : 2010-01-19

Сообщение автор don_Million в 2010-01-19, 06:14

Так не в этом вопрос! Из каких веществ состоит пигментная смесь, то есть сам пигмент - это какое вещество, что это по химическому составу? Вот суть вопроса, я, например, ответа не знаю на него. если есть данные у кого, выложить нужно.
    ASSARUM

Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Географическое положение : Россия, Краснодар
    Дата регистрации : 2010-01-15

Сообщение автор ASSARUM в 2010-01-19, 15:59

Сами элементы красители фирмы производители пигмента держат всегда в строгом секрете, так как правильно подобранные элементы пигментирования позволяют осуществлять ровное окрашивание камня, а значит, спрос на пигмент. Поэтому, уважаемый, никто вам микроэлементный состав не раскроет.
    женя запад

Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Дата регистрации : 2010-01-01

Сообщение автор женя запад в 2010-03-16, 03:20

Перенёс вопрос о пластификаторе из курилки сюда. Спасибо, Udavvv. Этот попробую первым (если найду). А вообще планирую собрать по городу разных пластификаторов (подходящих по назначению) и сделать пробные отливки. На выставке взял буклет немецкой фирмы, так там прямо написано: для производства фасадной и тротуарной плитки, создаёт эффект мокрого камня, а про ускорение ничего не сказано. А чел, который рекламировал, сразу видно не в теме; как попугай слово в слово буклет наизусть читал. А с твоим-то расформовка через какое время? Я много, что людям на форуме рассказал, теперь сам буду выпытывать.
    udavvv

Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Географическое положение : Latvija
    Дата регистрации : 2010-02-02

Сообщение автор udavvv в 2010-03-16, 03:32

Летом через сутки, зимой держу 2-е суток! ускоритель не добовляю, хватает парка форм! этот пластификатор поляки активно продают! А я достал у Ярослава в Таллине! цена его 1евро за литр! 0.5% к цементу.
    женя запад

Мужчина

Сообщение автор женя запад в 2010-03-16, 03:53

Наверное это наш с тобой общий знакомый (Славик из Таллина). Если да, то он сейчас помимо обычной тротуарки, мытым бетоном занимается. Выставлял фотографии - оригинально смотрится.

Сутки, в наше время, это многовато, надо ещё искать варианты, но уже лучше, чем С-3.
    udavvv

Мужчина

Сообщение автор udavvv в 2010-03-16, 04:03

Да он самый!ну если сутки многовато! можно ускорителя плеснуть! я правда не пробовал, для интереса возму местного, посмотрю чё получится! Славик щя на вибропресе чудеса творит! облицовку фактурную шлёпает! там себестоимость вообще смешная!!! Smile
    женя запад

Мужчина

Сообщение автор женя запад в 2010-03-16, 04:13

Что такое облицовка фактурная? Графито знаем. Новая технология появилась?
    udavvv

Мужчина

Сообщение автор udavvv в 2010-03-16, 04:17

может не то слово вставил!!! как то само сабой получилось! кароче кирпичек с рельефом! во! так проще будет! Smile
    женя запад

Мужчина

Сообщение автор женя запад в 2010-03-16, 04:29

А ты видел новый зикамовский вертикальный кирпич (камень+дерево)-класс. А железный мне не очень, но в ассортименте, как эксклюзив иметь хотелось-бы.
    udavvv

Мужчина

Сообщение автор udavvv в 2010-03-16, 04:33

Да видел! что сказать! нет слов!!!
    женя запад

Мужчина

Сообщение автор женя запад в 2010-03-17, 00:44

я брал один раз пластификатор с этой фирмы!http://www.polyline.lv/page/43 может это вам завезли!?

Был сегодня опять в этом магазине, продавец бил себя пяткой в грудь - доказывал крутизну этой химии (что-ж, работа у него такая). Да, это эта фирма и самый крутой пластификатор с ускорителем "Speed". Я брал немецкий буклет на выставке, созвонился и поехал посмотреть (оказывается уже открылись). Вот тут у меня глаз на пол и выпал.
    Больше 30-ти видов пластификаторов, ускорители, замедлители, воздухововлекающие, уплотняющие, смазки, спреи, жидкие красители для бетона 20 базовых цветов, порошковые красители 11 базовых цветов, чистящие, клеи для бетона, пропитки, гидрофобизаторы, лаки, пасты и гели для мытого бетона, ремонтные растворы и т.д.
    Коротко опишу некоторые интересные (приведу отдельные строчки из описаний).
    BETOMIX BV 10 - идеальные боковые поверхности, высокоглянцевая поверхность, антиклеевой эффект (вот вам мрамор из бетона).
    SAVEMIX 2002 BV - повышенная ранняя прочность...гладкие закрытые поверхности.
    BETOCRETE 406 FM - высокоэффективный суперпластификатор нового поколения, пластифицирующая комбинация с пуццоланом (по поводу ГЦПВ не в курсе).
    REMICRETE-SP10 BV/FM - суп.пл.нов.покол., идеален для самоуплотняющихся бетонов, как товарного бетона, так и готовых элементов, не требует применения виброоборудования.
    REMICRETE-SP60 FM - сверхвысокая ранняя прочность, производство готовых элементов.
    BETOCRETE-C21 DM - кристаллообразующая добавка 3-го поколения, антиобразование комков при перемешивании, полная гидроизоляция, эффект самолечения бетона.
    WALEX-Ultra и Ultra GEL - замедлители твердения для бетона, 9 видов концентраций для заданной глубины вымывания, равномерный результат вымывания. ( вот он - мытый бетон).
    .... и.д.
    По красителям, что мне особенно понравилось: стоит название красителя, процент смешивания с серым портландцементом (до 9%, без потери качества бетона) и рядом готовая отливка. Супер! Есть и белый - ТR-92 порошковый, W-800 - жидкий. Смазки есть для пластика, металла, дерева, полиуретана, универсальные.
    Сейчас ведутся переговоры о мелкой расфасовке для пробников.
    Теперь бы ещё для гипса также. ...и ряха-бы треснула.
    udavvv

Мужчина

Сообщение автор udavvv в 2010-03-17, 04:09

Да Жень! повезло так повезло! хорошие весчи! cheers
    женя запад

Мужчина

Сообщение автор женя запад в 2010-03-17, 04:51

Ты же с ними в одном союзе - Евро. У вас безвизовое передвижение. Попробуй пробить: фирма "RETHMEIER". +49-5231-953-166 (сбыт), e-mail:info@rethmeier.de. Зашли казачка.
    udavvv

Мужчина

Сообщение автор udavvv в 2010-03-17, 05:04

Во блин! нашол! у нас тоже такое есть в столице! Rolling Eyes

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-12-11, 00:21