оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Новые полиуретановые формы для искусственного камня от 750 руб. Дешевле не найдете! Все цены здесь - кликай!!

Альтернатива готовым наборам.

Поделиться
    snaiper_61

Мужчина
    Количество сообщений : 111
    Географическое положение : Ростовская область
    Дата регистрации : 2011-08-26

Альтернатива готовым наборам.

Сообщение автор snaiper_61 в 2011-08-26, 03:00

Здравствуйте. Зовут меня Сергей. Искал идеи для малого бизнеса, наткнулся на искусственный камень и заинтересовался. Посетил самый крупный строймагазин в поселке – о «каменных обоях» и не слышали. Но первый же знакомый мастер работал и работает сейчас с ними, привозят за 300 км. Рынок на первый взгляд свободен, нужно пробовать его завоевать. Для этого нужно изначально стремиться к максимальному качеству, чтоб потом не отбили. Почитал форум, но без практики это естественно не совсем понятно. Хотелось бы задать несколько вопросов.
    Сначала рассчитывал купить набор за 10-20т.р., но почитав информацию о них передумал. Смысл ждать 3 недели, чтобы попробовать произвести 20 кв.м. камня. А потом заказать все нужное для дальнейшего освоения дела и ждать еще 3 недели.
    С маркой имеющегося гипса еще не разобрался, но готов даже съездить на хороший оптовый строительный рынок, взять 200-300 кг по максимуму лучшего.

На старте особо экономить не собираюсь, лучше сначала купить качественные проверенные компоненты, а потом пробовать их заменять. Решил составить список необходимого, посчитать сумму и сделать заказ, но встал вопрос с колерами и добавками.

1. Начнем с форм. Хочется, конечно, сразу универсальные, но дороговато получается. Да и зима впереди, помещения особо нет для производства чисто бетонных форм. И поучиться наверное стоит на «каменных обоях». Так что выбор пал на: ультратонкие облицовочные матрицы

1. Кирпич НЕМЕЦКИЙ
    2. Кирпич ВЕРТИКАЛЬНЫЙ
    3. Сланец САЯНСКИЙ
    4. Сланец КАМЕННОЕ ДЕРЕВО
    5. Песчаник НОРМАНДИЯ (песчаник рельефный)
    6. Вопрос к админам: Появились ли в продаже формы в японском стиле из раздела «Новинки»?

Сумма 7000р.

2. Окраска (метод). У самого художественных навыков нет, но нанять девушку, закончившую художественную школу не составит труда. Ей все равно обучиться легче будет. Так что сразу:

1. Аэрограф (в комплекте со шлангом)
    2. Подставка-струбцина для аэрографа
    3. Набор сменных емкостей для аэрографа

Сумма 4000 р

3. Сопутствующие принадлежности типа миксер, компрессор и весы я приобрету на месте по более дешевым ценам.

4. Сырье. Что первоначально нужно в каждой смеси? Админам просьба указать расход смеси КОМПЛЕКС-модификатор «просто добавь гипс!» на 1 кг гипса.

Замедлитель схватывания для гипсового вяжущего 2 кг. 500
    Защитное покрытие + связующее для окраски 2,7 кг. 1 600
    Суперпластификатор для гипсового вяжущего 2,5 кг. 1 000
    Гиперпластификатор 1 кг. 900
    Полимерная добавка-модификатор для гипса 3 кг. 800
    Объемный гидрофобизатор для гипсового вяжущего 1 л. 600

5. Пигменты. Все брать нецелесообразно, подскажите 2-4 основных цвета под выбранные матрицы.

Красный S 110 Кирпично-красный 700
    Красный S 130 Вишнево-красный 700
    Красный 1100 Темно-красный 700

Желтый S 920 Желтый 700
    Желтый S 313 Лимонно-желтый 700
    Желтый 4100 Ярко-желтый 700

Оранжевый S 960 Светло-оранжевый 700
    Оранжевый 102 Темно-оранжевый 700

Коричневый S 610 Светло-коричневы 700
    Коричневый S 868 Коричневый 700
    Коричневый 6100 Темно-коричневый 700

Зеленый S 5605 Зеленый 700

Черный S 330 Буровато-черный 700
    Черный S 722 Черный 700
    Черный 10000 Черный 700

Ультрамарин 463 Синий 1 000

Диоксид ТИТАНА R 611 Белый 900

6. Колеровочные пасты. То же, что и по пигментам + спрос у покупателей.

Золотисто-желтый 0,9 литра 310
    Ярко-желтый 0,9 литра 300
    Желто-коричневый 0,9 литра 320
    Черный 0,9 литра 250
    Темно-красный 0,9 литра 310
    Красно-коричневый 0,9 литра 330
    Светло-коричневый 0,9 литра 270
    Темно-коричневый 0,9 литра 300
    Кофейный 0,9 литра 270
    Бежевый 0,9 литра 320
    Фисташковый 0,9 литра 320
    Изумрудный 0,9 литра 360
    Зеленый 0,9 литра 330
    Палевый 0,9 литра 290
    Хаки 0,9 литра 340
    Персик 0,9 литра 330
    Серо-голубой 0,9 литра 310
    Синий 0,9 литра 340
    Золото (ColorFul, Германия) 0,5 литра 1 100
    Сусальное золото (ColorFul) 0,5 литра 800
    Перламутр (ColorFul) 0,5 литра 700
    Бронза (ColorFul, Германия) 0,5 литра 800
    Серебро (ColorFul, Германия) 0,5 литра 900

Просьба особо не пинать, сам понимаю, объяснять что-то не понимающего многого новичку трудно. Так что просьба к опытным мастерам, если нет времени и желания разжевывать, указать просто по пунктам, что необходимо, без особых пояснений. Более подробные вопросы типа «что теперь с этим делать?» будут позже Very Happy
    Информатор

Мужчина
    Количество сообщений : 5083
    Географическое положение : Новосибирск
    Дата регистрации : 2008-12-05

Re: Альтернатива готовым наборам.

Сообщение автор Информатор в 2011-08-26, 03:14

. Вопрос к админам: Появились ли в продаже формы в японском стиле из раздела «Новинки»?
    Сергей, да, появились. Запросите текущий прайс по zikam@mail.ru - там все это уже отражено.
    1. Аэрограф (в комплекте со шлангом)
    2. Подставка-струбцина для аэрографа
    3. Набор сменных емкостей для аэрографа
    В принципе, можно начать работать и без аэра - пигм. маска + смывка - два основных способа для окраски гипсов (помимо аэрографа).

Админам просьба указать расход смеси КОМПЛЕКС-модификатор «просто добавь гипс!» на 1 кг гипса.
    Посмотрите описание здесь: http://zikam.ru/state/AC:-1.1614712181.DS_SELECTED_DS.1639586821.PID.202045269771/

Замедлитель схватывания для гипсового вяжущего 2 кг. 500
    Защитное покрытие + связующее для окраски 2,7 кг. 1 600
    Суперпластификатор для гипсового вяжущего 2,5 кг. 1 000
    Гиперпластификатор 1 кг. 900
    Полимерная добавка-модификатор для гипса 3 кг. 800
    Объемный гидрофобизатор для гипсового вяжущего 1 л. 600
    Замедлите - 1 упаковочку. Нужно очень мало и не всегда.
    Защита - да, нужна. Но можно посмотреть и в магазинах, чтобы далеко не везти.
    Из пластификаторов лучше гипер.
    Прочее - по вкусу.
    Пигменты
    Нужен надо основных цветов: 110, 920, 610, 868, 960, 722. В принципе, можно еще белила взять.
    А пигментные пасты - только для аэрографа.

snaiper_61

Мужчина

Сообщение автор snaiper_61 в 2011-08-26, 03:24

[/quote]В принципе, можно начать работать и без аэра - пигм. маска + смывка - два основных способа для окраски гипсов (помимо аэрографа).
    [/quote]

Да я понимаю, но в умелых руках камен обработанный им будет смотреться намного лучше чем через окраску матриц. + обработка лаком. Начинать, так серьезно, стремясь к совершенству.

[/quote]Сергей, да, появились. Запросите текущий прайс по zikam_mail.ru - там все это уже отражено.[/quote]

Вчера заказывал, щас нашел. Прайс с фото более информативен, поэтому все внимание на него.
    Anubis

Мужчина
    Количество сообщений : 43
    Географическое положение : Estonia
    Дата регистрации : 2011-05-13

Сообщение автор Anubis в 2011-08-26, 04:23

Иш какой серьёзный.
    Заказал бы для начала набор за 10 000р. там уже есть всё необходимое, и попробовал как будет получаться и есть ли желающие это купить. И если всё нормально так можно и по-серьёзному начинать, и это... девушку нанимать уже тогда... даже двух. Одна камушки раскрашивает а другая....это...  менеджер по продажам...хе-хех. 
    snaiper_61

Мужчина

Сообщение автор snaiper_61 в 2011-08-26, 11:20

Смысл? Там компонентов на 20 кв.м. Я в 20т.р улаживаюсь на заказ с сайта того, что указал Информатор. А компонентов там я так понимаю не на одну сотню вкадратов. Матриц может маловато. Но все таки если буждет получаться и будет спрос, придется осваивать фасадный, тогда уже больше вкладывать в универсальные формы.
    В наборе самое дорогое это миксер или весы. Шуруповерт есть, весы куплю на месте, компрессор пусть и шумноватый, но имеется.
    snaiper_61

Мужчина

Сообщение автор snaiper_61 в 2011-08-27, 00:57

Что-то с сотней квадратов я видать погорячился Neutral Не учел, что на 1 кв.м. гипсовых обоев в среднем 7 кг. гипса пойдет. Щас попробую в екселе себистоимость посчитать.
    Anubis

Мужчина

Сообщение автор Anubis в 2011-08-27, 02:53

"УЛАЖИВАЕШЬСЯ" в 20 т.р.??? Самое дорогое это не аэрограф и не химия и не весы и даже не миксер (который для начала запросто можно купить и б/у.) а формы. Фасадный камень-то по любому спросом пользуется, но чтоб начать пр-во фасадного камня, нужно денег вложить немало, так как формы не дешевые, а купить их нужно большое количество. Считай сам- если хочешь делать 5 кв.м фасадного камня в сутки, то нужно купить 5 кв.м форм. И это только на один типаж камня.
    Anubis

Мужчина

Сообщение автор Anubis в 2011-08-27, 02:55

В наборе за 10 000 там компанентов написано примерно на 60 квадратных метров обоев. Ну формы, конечно тонкие. Если хочешь универсальные, тогда тебе не пойдёт.
    snaiper_61

Мужчина

Сообщение автор snaiper_61 в 2011-08-27, 03:06

Как новичок прислушался к советам и буду пробовать на гипсе с ультратонкими формами. Пока 5 видов по 1 это 7т.р. Для гипса достаточно? Вот завтра посмотрю что у нас на рынке за "аэрографы", может еще съекономлю и пущу в формы.
    vlad

Мужчина
    Количество сообщений : 1806
    Географическое положение : Калуга
    Дата регистрации : 2011-02-22

Сообщение автор vlad в 2011-08-27, 03:24

snaiper_61 пишет:Как новичок прислушался к советам и буду пробовать на гипсе с ультратонкими формами. Пока 5 видов по 1 это 7т.р. Для гипса достаточно? Вот завтра посмотрю что у нас на рынке за "аэрографы", может еще съекономлю и пущу в формы.
    А что ты потом будеш делать с этими формами.Ну залил.Ну покрасил.Посмотрел и сказал-да я молодец.А дальше? Переход на бетон не избежен.Лично моё мнение.
    Anubis

Мужчина

Сообщение автор Anubis в 2011-08-27, 03:38

Начать новое дело - это самое сложное. А когда начнёшь, там уж спрос сам тебе подскажет в какую сторону двигаться.
    А по 1 матрице брать,  это слишком мало. Хотя бы по 2 уж чтоли. Одна матрица тонкого  сланца это три камушка размером  95 х 400 мм.
    snaiper_61

Мужчина

Сообщение автор snaiper_61 в 2011-08-27, 03:51

А дальше пытаться их продать, сделать себе рекламу, завоевать этот рынок. Сейчас я планирую начать с кредита в 40 т.р. А потом будет опыт и если будет спрос, больший кредит, либо какие-то госпрограммы пробивать и развиваться. Вдруг что-то не получиться, эти 40 к. я за 5 лет банку выплачу без напряга, а 100 взять сразу на универсальные (причем в зиму без подготовленных помещений) не то что ссыкотно, просто не разумно. У меня есть минимум 4 месяца, чтоб определиться пойдет - не пойдет, получиться - не получиться. Я не в городе живу, здесь людей, способных купить 50 кв.м. плитки по 1000р. не так и много. Так что о таких ценах я и не мечтаю. В идеале, потом, свой магазин, где чисто твоя накрутка. Через посредников он точно в мизерных количествах пойдет.
    vlad

Мужчина
    Количество сообщений : 1806
    Географическое положение : Калуга
    Дата регистрации : 2011-02-22

Сообщение автор vlad в 2011-08-27, 03:55

snaiper_61 пишет:А дальше пытаться их продать, сделать себе рекламу, завоевать этот рынок. Сейчас я планирую начать с кредита в 40 т.р. А потом будет опыт и если будет спрос, больший кредит, либо какие-то госпрограммы пробивать и развиваться. Вдруг что-то не получиться, эти 40 к. я за 5 лет банку выплачу без напряга, а 100 взять сразу на универсальные (причем в зиму без подготовленных помещений) не то что ссыкотно, просто не разумно. У меня есть минимум 4 месяца, чтоб определиться пойдет - не пойдет, получиться - не получиться. Я не в городе живу, здесь людей, способных купить 50 кв.м. плитки по 1000р. не так и много. Так что о таких ценах я и не мечтаю. В идеале, потом, свой магазин, где чисто твоя накрутка. Через посредников он точно в мизерных количествах пойдет.
    Я бы эту цифру на 10 умножил.А так удачи.
    snaiper_61

Мужчина

Сообщение автор snaiper_61 в 2011-08-27, 04:06

Anubis пишет:А по 1 матрице брать,  это слишком мало. Хотя бы по 2 уж чтоли. Одна матрица тонкого  сланца это три камушка размером  95 х 400 мм.
    Да, это понимаю. В матрице, чуть больше 0,1 кв.м. готового камня. 10 заливок для 1 кв.м. В наличии 5 форм. В день я спокойно не спеша залью 5 кв.м. Со стороны действующего производства я понимаю, смешно. Но первую партию я планирую в 50 кв.м. а это максимум 10 дней литья, пусть столько же на покраску. Через 20 дней я имею 5 видов обоев пусть даже каждый в одном цвете. Начинаю показывать их мастерам, знакомым, родственникам. А дальше отзывы решат дальнейшую судьбу.
    snaiper_61

Мужчина

Сообщение автор snaiper_61 в 2011-08-27, 04:10

400к в производство обоев? или 1 лям в бетон? У тебя уже есть свое производство или тоже только интересуешься? Старожилы, сколько нужно денег для плавного старта с обоями?
    Anubis

Мужчина

Сообщение автор Anubis в 2011-08-27, 04:14

Ну можно и так.
    Удачи.
    Если что - пиши.
    Anubis

Мужчина

Сообщение автор Anubis в 2011-08-27, 04:19

Для плавного старта с обоями, я тебе говорю, я вот заказал набор за 10 000 и плюс к нему две дополнительные матрицы другого камня, для создания хотя бы минимального ассортимента. (создать ассортименто можно не только за счёт разных фактур камня, но и за счёт разной его окраски). Ну мне проще. У меня свой магазин. Начинать совсем с нуля... эххх... наверно я бы не стал.
    snaiper_61

Мужчина

Сообщение автор snaiper_61 в 2011-09-07, 05:02

Anubis пишет:Начать новое дело - это самое сложное. А когда начнёшь, там уж спрос сам тебе подскажет в какую сторону двигаться.
    А по 1 матрице брать,  это слишком мало. Хотя бы по 2 уж чтоли. Одна матрица тонкого  сланца это три камушка размером  95 х 400 мм.
    Чуть забросил эту тему в связи с личными проблемами. Но кредит уже получил, поэтому нужно думать дальше.
    Вот спрос и останавливает. Вроде и возят люди с области по 600-800р. за квадрат, но это не массовый спрос. Начать в том что найти деньги и сделать его проблемой не считаю (пусть простят меня за наивность старожилы). Все подводные камни вижу только в реализации и возможными проблемами с властями.
    По реализации - 3 магазина, торгующих плиткой + выход на укладчиков. С укладчиками легче, раздал образцы, обговорил накрутку и жди заказов. С магазинами х.з. С одной стороны 100% прибыли с кв.м. (затратил 150-200 продал за 300-400)при полной выкладке на начальном этапе меня устраивают, с другой с их накруткой эта цена может отпугнуть мелких покупателей, которые необходимы для рекламы и возможные проблемы с принятием для продажи в связи с отсутствием документов.
    Проблемы с властями - это прежде всего налоговая. Слишком обширная реклама может привлечь не желательное внимание.
    Anubis

Мужчина

Сообщение автор Anubis в 2011-09-07, 05:15

Во, видишь сколько уже проблем. В три раза больше их появится когда начнёшь производство.
    yzzeer

Мужчина
    Количество сообщений : 1828
    Географическое положение : НСК
    Дата регистрации : 2011-01-06

Сообщение автор yzzeer в 2011-09-07, 10:42

snaiper_61 пишет:Проблемы с властями
    ты сперва чем проблемы придумывать, продай хоть квадрат Wink
    а если не хочешь, то пропей эти сорок ысяч))) хотя... че такое сорок ысяч. я могу их за день пропить))))
    Belka

Женщина
    Количество сообщений : 621
    Географическое положение : Rasha
    Дата регистрации : 2011-02-11

Сообщение автор Belka в 2011-09-07, 12:10

snaiper_61 пишет:400к в производство обоев? или 1 лям в бетон? У тебя уже есть свое производство или тоже только интересуешься? Старожилы, сколько нужно денег для плавного старта с обоями?
    100 тонн минимум Ну по крайней мере я так начала : на 50 - формы всё остальное "мелочи": краски лаки гипсы грунтовки вёдра и т.д
    igor85

Мужчина
    Количество сообщений : 39
    Географическое положение : Тобольск
    Дата регистрации : 2010-10-29

Сообщение автор igor85 в 2011-09-07, 13:26

что то уж через чур амбициозно и автор решился заняться, слишком большие замашки еще даже не опробовав своими руками первый камушек сделать.ИМХО
    snaiper_61

Мужчина

Сообщение автор snaiper_61 в 2011-09-07, 16:57

Anubis пишет:Во, видишь сколько уже проблем. В три раза больше их появится когда начнёшь производство.
    А где их нет? Мне щас и в офисе мозг выносят. Тут главное определиться и начать. А так тупо заказать что нибудь, потом все равно докупать придется, вот я и начал искать что-то среднее между готвым мини набором и хорошим набором.
    yzzeer пишет:ты сперва чем проблемы придумывать, продай хоть квадрат
    а если не хочешь, то пропей эти сорок ысяч))) хотя... че такое сорок ысяч. я могу их за день пропить)))).
    По поводу властей, да, слишком пафосно сказал.Smile Щас со знакомым бывшим налоговиком общался, ни хрена там страшного. Штраф 500р. Да еще доказать попробуй. А по поводу 40к пропить - шо б я так жил, надеюсь через пару лет смогу как ты написатьSmile
    Belka пишет:100 тонн минимум Ну по крайней мере я так начала : на 50 - формы всё остальное "мелочи": краски лаки гипсы грунтовки вёдра и т.д.
    Не страшно было, что не получиться? Хотя для некоторых и 500тонн не деньги. Понимаю, что у вас и ассортимент хороший получился и сразу количество производимого товара не маленькое. Я чуть поскромнее.
    igor85 пишет:что то уж через чур амбициозно и автор решился заняться, слишком большие замашки еще даже не опробовав своими руками первый камушек сделать.ИМХО.
    Какие замашки? Просто надеюсь, что все получиться и будет развиваться. А толку начинать, если не уверен что ты хотя бы его отлить и покрасить сможешь. Просто у тебя, как понял, в наличии только алебастр, а у меня Г6-Г7 и сейчас в магазине лежит 25кг/150р. Надо выходить на поставщиков что бы и цену уменьшить и Г13-Г14 с области привезти возможно смогут.
    igor85

Мужчина
    Количество сообщений : 39
    Географическое положение : Тобольск
    Дата регистрации : 2010-10-29

Сообщение автор igor85 в 2011-09-07, 19:19

да у меня с гипсом сейчас налаживается, мне его из самары привозить будут г-16
    snaiper_61

Мужчина

Сообщение автор snaiper_61 в 2011-09-07, 21:35

igor85 пишет:да у меня с гипсом сейчас налаживается, мне его из самары привозить будут г-16
    Ну это уже хорошо. А с ценой как?
    Что за формы брал, в каком количестве?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-01-21, 06:57