оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН: формы для искусственного камня. Все цены на силиконовые (полиуретановые) формы для гипса и бетона - в фотокаталоге.

Формы

Поделиться
    Информатор

Мужчина
    Количество сообщений : 5136
    Географическое положение : Новосибирск
    Дата регистрации : 2008-12-05

Re: Формы

Сообщение автор Информатор в 2011-03-05, 01:53

виталий79 пишет:Здравствуйте,купил у вас формы для изготовления каменных обоев:сланец универсальный новый и мрамор сколотая грань.У меня вопрос почему несовпадение размеров форм,т.е
    в каталоге у вас указано что размер одной матрицы сланца 500*500мм,(в одном кв.м получается 4-5 форм),а реально пришли формы гораздо меньше по размерам и больше по количеству 1кв.м получается 8 форм это сланца и 10 форм мрамора,почему так?

Потому что 500х500 - это размеры для матриц универсального типа, а обои - меньше..

Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Географическое положение : Башкирия
    Дата регистрации : 2011-03-23

Сообщение автор МАКС 02RUS в 2011-03-23, 15:20

Приветствую. Хочу заказать матрицы и парюсь, в какой фирме . Может кто из личного опыта подскажет , не хочу напороться на кидалово по качеству, фактуре и размерности. Есть желание приобрести три - четыре универсальных типажа и столько же из обоев.
    vlad50
    Модератор

Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Географическое положение : Тюмень
    Дата регистрации : 2010-12-02

Сообщение автор vlad50 в 2011-03-23, 15:27

МАКС 02RUS пишет:Приветствую. Хочу заказать матрицы и парюсь, в какой фирме . Может кто из личного опыта подскажет , не хочу напороться на кидалово по качеству, фактуре и размерности. Есть желание приобрести три - четыре универсальных типажа и столько же из обоев.
    Ну, если ты внимательно гуглил инет по поводу форм, то наверное и сам сделал вывод, что заказывать надо именно здесь!
    Smile

Мужчина

Сообщение автор МАКС 02RUS в 2011-03-23, 15:38

Кое что присмотрел и в Зикаме, просто хочется объективного сравнения опытных людей испытавших и другие формы другого производителя. Женя-запад писал что есть неплохие фактуры, которых в Зикаме нет
    udavvv

Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Географическое положение : Latvija
    Дата регистрации : 2010-02-02

Сообщение автор udavvv в 2011-03-23, 19:00

МАКС 02RUS пишет:Кое что присмотрел и в Зикаме, просто хочется объективного сравнения опытных людей испытавших и другие формы другого производителя. Женя-запад писал что есть неплохие фактуры, которых в Зикаме нет

Вбей в нет (полиуретановые формы) и увидишь сколько там этого добра!
    Я тут давеча наткнулся на одну фирму, у них и фото самих матриц было! лучше бы они их не выставляли, да фактура красивая! на что и ведётся клиент, а вот геометрия самих форм полная жопа! Люди покупают, и даже при покупке форм не замечают этого, а когда выльют первые камни, начинаются вопросы, а почему у меня плитки не ровные получаются!? Rolling Eyes У меня кроме зикамовских форм толЬко ПВХ. Но видя что продают в и-нете,

у других не брал бы! Если только самому ехать и досконально проверять!
    МАКС 02RUS

Мужчина

Сообщение автор МАКС 02RUS в 2011-03-23, 19:41

Вот поэтому и поспрашиваю бывалых. Я сам торгую камнем из своего магазина , уже заплюхался с поставщиками , то в цвет не попадают близко, то хрупкая как скорлупа , то с поставками на заказ продинамят. Недавно деятель один нарисовался, походу он он сам формы отливает ( на форуме читал что их, балезных, хватает) и из них ляпает камень. Так вот , привёз камушки презентовать, и сам их на плоскости разложить не может. камень гуляет как по осям , так и по диагоналям . Цена- 400р покраска 3--- без лака. Потому хочется узнать определяющие моменты . Я так понимаю те кто в теме наверняка определились и с поставщиками матриц, и с поставщиками сопутствующих.
    Вадим

Мужчина
    Количество сообщений : 100
    Географическое положение : кемерово
    Дата регистрации : 2010-11-28

Сообщение автор Вадим в 2011-04-12, 00:12

вопрос информатору.вот сижу и пытаюсь разобраться помогите если вас не затруднит.хочу сделать заказ на сланец комбинированный и массивный по 0,5кв каждого в связи с чем возник вопрос о неповторяимости форм что означает 1(4)и2(Coolукладывается ли неповторяемость в 0,5кв или нет так же интересует цена за 0,5кв того и другого,также интересует когда появятся матрицы "скала" и еще люди на форуме говорят про какой-то новый прайс если вас не затруднит скиньте на vadim2678@mail.ru.
    Информатор

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2011-04-12, 00:17

Вадим пишет:вопрос информатору.вот сижу и пытаюсь разобраться помогите если вас не затруднит.хочу сделать заказ на сланец комбинированный и массивный по 0,5кв каждого в связи с чем возник вопрос о неповторяимости форм что означает 1(4)и2(Coolукладывается ли неповторяемость в 0,5кв или нет так же интересует цена за 0,5кв того и другого,также интересует когда появятся матрицы "скала" и еще люди на форуме говорят про какой-то новый прайс если вас не затруднит скиньте на vadim2678@mail.ru.

Вадим
    , неповторяемость "комбинированного" и "массивнного" как раз по 0,5кв.м. (то есть, две формы). СКАЛА уже давно продается, только по нему несколько дней подождать придется - на склад не успеваем пока заложить. Его разнообразие - 6 форм.
    Прайсик сейчас отправлю..

Мужчина
    Количество сообщений : 100
    Географическое положение : кемерово
    Дата регистрации : 2010-11-28

Сообщение автор Вадим в 2011-04-12, 01:21

Информатор пишет:
    Вадим пишет:вопрос информатору.вот сижу и пытаюсь разобраться помогите если вас не затруднит.хочу сделать заказ на сланец комбинированный и массивный по 0,5кв каждого в связи с чем возник вопрос о неповторяимости форм что означает 1(4)и2(Coolукладывается ли неповторяемость в 0,5кв или нет так же интересует цена за 0,5кв того и другого,также интересует когда появятся матрицы "скала" и еще люди на форуме говорят про какой-то новый прайс если вас не затруднит скиньте на vadim2678@mail.ru.

Вадим
    , неповторяемость "комбинированного" и "массивнного" как раз по 0,5кв.м. (то есть, две формы). СКАЛА уже давно продается, только по нему несколько дней подождать придется - на склад не успеваем пока заложить. Его разнообразие - 6 форм.
    Прайсик сейчас отправлю..
    получается 1 форма 5400?
    Belka

Женщина
    Количество сообщений : 621
    Географическое положение : Rasha
    Дата регистрации : 2011-02-11

Сообщение автор Belka в 2011-04-12, 01:25

Вот именно - 1 форма - 5400 ! Но говорят : она того стоит!
    Информатор

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2011-04-12, 01:32

.[/quote]получается 1 форма 5400?[/quote]
    Именно так. Она и весит 5-6 кг. каждая!

Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Географическое положение : белгород
    Дата регистрации : 2011-02-15

Сообщение автор mikser2702 в 2011-04-12, 21:46

здрасти информатор,у вас недавно заказывал MIO формы по 4 штучки 5-6 видов обоев.Вот что хотел спросить,повторяемость форм будет при монтажке видна если заказать по 2-3 штучки столькоже видов?,просто финансого не потянуть пока,и что за свежий прайс,мне с месяц назад присылали,это тот же?

Timoha

Мужчина
    Количество сообщений : 50
    Географическое положение : Vytka
    Дата регистрации : 2010-08-01

Сообщение автор Timoha в 2011-06-14, 02:49

Попробовал формы зикама сланец тонкослойный, качество вроде бы ничего, но при укладке плитки очень заметны стыки, а одна из двух короткая отливка меньше где то на 2 мм остальных и при укладке получается неприятный зазор, что это брак формы или так задумано? Хотелось что бы при разработке матриц хотя бы в небольшой степени учитывались стыки пликти и не было заметных уступов, которые бросаются в глаза или сделать матрицы с г-образным выступом как например делают слим стоун.
    Belka

Женщина

Сообщение автор Belka в 2011-06-15, 03:44

Информатору ! Завтра выставка в Красногорске - " Крокус - Сити " ! Вы когда- нибудь были на таких мероприятиях !? Хочу поехать ! Есть ли там что-то полезное ?
    Информатор

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2011-06-15, 04:52

Belka, выставки редко посещаем. Непродуктивное это дело, как правило..

Женщина

Сообщение автор Belka в 2011-06-15, 05:12

Ясно - тады не поеду ! Пойду лучше на работу - камни ворочать !!!
    Ловчий

Мужчина
    Количество сообщений : 190
    Географическое положение : EU
    Дата регистрации : 2011-04-17

Сообщение автор Ловчий в 2011-09-14, 02:50

Здравствуйте.
    Добрались наконец до полученных форм, сделали первые отливки. Сразу вспомнилась фраза "сами вываливаются из форм"...и это действительно так! Испытали, если можно так сказать, эстетическое удовольствие...особенно на галке и буте(обои). Перепробовали уже почти все, кроме тротуарных.
    berezowski

Мужчина
    Количество сообщений : 43
    Географическое положение : Воронеж
    Дата регистрации : 2010-01-05

Сообщение автор berezowski в 2011-09-29, 14:38

Подскажите кто нибудь резмеры матриц кирпич вертикальный и кирпич классик каменные обои. формы в пути, а размер нужен для изготовления вибростола и поддонов. заранее спасибо.
    Информатор

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2011-09-29, 19:32

berezowski пишет:Подскажите кто нибудь резмеры матриц кирпич вертикальный и кирпич классик каменные обои. формы в пути, а размер нужен для изготовления вибростола и поддонов. заранее спасибо.

Обойные размеры матриц:

Кирпич классик: 510х300 мм
    Кирпич вертикальный: 510х290 мм

Мужчина
    Количество сообщений : 43
    Географическое положение : Воронеж
    Дата регистрации : 2010-01-05

Сообщение автор berezowski в 2011-09-29, 19:58

спасибо.
    Lakki

Мужчина
    Количество сообщений : 52
    Географическое положение : Чебоксары
    Дата регистрации : 2010-08-21

Сообщение автор Lakki в 2011-10-04, 23:38

У меня вопрос по матрицам ФЕН-ШУЙ. иероглефы наверно что-то означают, может у вас есть более подробный каталог или просто напишите значение. например матрица №*** размер ...*..., и значение иероглифов. Не хочется бездумно вешать на стенку непонятные символы, все же для себя Basketball
    И еще на форуме были разговоря про дракончиков и еще какие то вставки, кроме фен-шуя есть что-то еще в продаже?
    Eva
    Модератор

Женщина
    Количество сообщений : 319
    Географическое положение : Novosibirsk
    Дата регистрации : 2010-03-06

Сообщение автор Eva в 2011-10-05, 00:27

Lakki пишет:У меня вопрос по матрицам ФЕН-ШУЙ. иероглефы наверно что-то означают, может у вас есть более подробный каталог или просто напишите значение. например матрица №*** размер ...*..., и значение иероглифов.
    Всем, кто заказывал иероглифы отправлялся данный файл с обозначением иероглифов.
    [img]URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/442/56600766.jpg/][/URL] Uploaded with [URL=http://imagesh[/img]
    Eva
    Модератор

Женщина

Сообщение автор Eva в 2011-10-05, 00:33

Lakki пишет:..
    И еще на форуме были разговоря про дракончиков и еще какие то вставки, кроме фен-шуя есть что-то еще в продаже?

Китайские драконы появятся к концу октября.
    Декоры будут больше по размерам и перепадам высот рельефа, чем иероглифы.
    (планируемая ширина декора - 4 ширины "обойного" сланца.)
    Lakki

Мужчина
    Количество сообщений : 52
    Географическое положение : Чебоксары
    Дата регистрации : 2010-08-21

Сообщение автор Lakki в 2011-10-05, 00:49

Eva пишет:
    Lakki пишет:У меня вопрос по матрицам ФЕН-ШУЙ. иероглефы наверно что-то означают, может у вас есть более подробный каталог или просто напишите значение. например матрица №*** размер ...*..., и значение иероглифов.
    Всем, кто заказывал иероглифы отправлялся данный файл с обозначением иероглифов.
    [img]URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/442/56600766.jpg/][/URL] Uploaded with [URL=http://imagesh[/img]
    большое спасибо. я так понимаю в одной форме 2 квадратных элемента и один прямоугольный, это очень хорошо bounce
    Eva
    Модератор

Женщина

Сообщение автор Eva в 2011-10-05, 00:56

Lakki пишет:
    большое спасибо. я так понимаю в одной форме 2 квадратных элемента и один прямоугольный, это очень хорошо bounce
    Пожалуйста, Lakki!
    Совершенно верно по количеству и размерам элементов в форме.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-11-21, 15:31