оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН: формы для искусственного камня. Все цены на силиконовые (полиуретановые) формы для гипса и бетона - в фотокаталоге.

Способы окраски фасадного камня.

Поделиться
    григорий

Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Географическое положение : татарстан
    Дата регистрации : 2010-10-09

Re: Способы окраски фасадного камня.

Сообщение автор григорий в 2011-04-10, 01:09

Цемент серый, в массе белый, жёлтый, красный, маску белым пробовал не понравилось.
    Непричом

Мужчина
    Количество сообщений : 308
    Географическое положение : Россия, ЮГ, Кубань
    Дата регистрации : 2011-03-19

Сообщение автор Непричом в 2011-04-10, 01:17

Ога, понял.
    Белый (диоксид титана) в смешении с коричневым и красным дает совершенно неправдоподобные цвета, от гламурно-розового до гламурно-фиолетового, поэтому и удивился насчет белого.
    григорий

Мужчина

Сообщение автор григорий в 2011-04-10, 01:21

Гламурно розовый сделал, на мраморе неплохо в сочетании с коричневым.
    Непричом

Мужчина
    Количество сообщений : 308
    Географическое положение : Россия, ЮГ, Кубань
    Дата регистрации : 2011-03-19

Сообщение автор Непричом в 2011-04-10, 01:24

Хм, интересно бы глянуть...
    Фото нету, чисто случайно?
    григорий

Мужчина

Сообщение автор григорий в 2011-04-10, 01:29

Не фоткал и камень в утиль ушёл чтоб на глаза никому не попал, делать его не собираюсь.
    Sib.Sapfir

Мужчина
    Количество сообщений : 10
    Географическое положение : Барнаул
    Дата регистрации : 2012-01-09

Кислотное окрашивание (название красок ,где купить в новосибе)

Сообщение автор Sib.Sapfir в 2012-01-09, 19:42

Информатор пишет:В принципе, кислотная окраска - штука неплохая; получается оригинальный и вполне правдоподобный рисунок камня. Однако есть и своя ложка дегтя: во-первых, процедура многостадийная и занимает кучу рабочего времени, что весьма неудобно в условиях массового производства. В сфере декоративного камня эффективнее всего работает там, где эта кислотная окраска производится не в цеховых условиях, а уже на готовой (выложенной камнем) стене.
    Уважаемый админ !Я не раз покупал у вас формы.Меня интересует кислотные краски где можно их купить я сам из Барнаула название красок их свойства .Слышал что их можно делать самостоятельно (химичить)! Заранее СПАСИБО!!!
    Кузьмич

Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Географическое положение : Гагра
    Дата регистрации : 2012-01-12

Сообщение автор Кузьмич в 2012-01-12, 07:37

Здравствуйте.Я тут новенький.Вот решил облицевать свой дом искуственным камнем.Мне подарили друзья 2 кв.м. полиуретановых форм.Название камня(ЛЕОН).Чем-то похож на сколотую грань.Позаливке бетона особых вопросов нет.Уже не первый год сталкиваюсь с такими работами.Но вот с проблемой окраски ни разу не сталкивался.Прошу совета у опытных.Как вот так окрасить камень? Заранее благодарен
    tviks34

Мужчина
    Количество сообщений : 317
    Географическое положение : Stalingrad
    Дата регистрации : 2011-10-09

Сообщение автор tviks34 в 2012-01-12, 11:14

Привет землякам!))
    Кузьмич по цементу не знаю что ребята посоветуют насчет кислотной окраски, сам пока с гипсом экспериментирую, вообще это решается или обьёмно-поверхностно железооксидными красителями (порошки можно найти или на стройбазах, или поспрашать где "тротуарщики" затариваются, говори только что для гипса хочешь замутить, а то почтут за конкурента и не расколются Wink), понадобятся черный (сажа), коричневый, красный, по вкусу короче, можно вводить в замес без проблем до 3% по массе цемента (подробнее смотри форум, или тут кратко: http://zikam.ru/state/AC:-1.1630536180/ ), серый цемент внесет еще свой оттенок, можно попытаться нивелировать его влияние цинковыми белилами или для "эстетства" поискать белый цемент, а "в гипсе" решается элементарно - известь к гипсу, 1/6 примерно, далее только отлитая или высохшая заливка замачивается на 15-30 минут в растворе железного купороса (для цвета достаточно 10-20%), известь вступает в реакцию с купоросом в гипсе и проникает поверхностно (2-5мм), заодно несколько кольматирует поры камня, сушится и на выходе коричневый цвет "ржавчины", мне он нравится по аналогии с обожженой глиной, можешь и с бетоном попробовать ради эксперимента, потом отпишешь результат.
    Для доп. защиты рекомендуются гидрофобы, поверхностные или обьёмно, типа Типром-С если найдешь, или в Зикаме заказать, расход очень мал даже для бетона, как вариант самое доступное что можно применить в качестве "уплотнителя" - в садовых магазинах взять кальциевую селитру (нитрат кальция), у нас 70р/кило, 1-1,5% массы по цементу, тогда правда "окраска" так глубоко не проникнет, и пластификатор обязательно для минимизации воды, думаю Ты и сам прекрасно знаешь про это. Успехов!
    Информатор

Мужчина
    Количество сообщений : 5104
    Географическое положение : Новосибирск
    Дата регистрации : 2008-12-05

Сообщение автор Информатор в 2012-01-12, 15:00

Sib.Sapfir пишет:
    Уважаемый админ !Я не раз покупал у вас формы.Меня интересует кислотные краски где можно их купить я сам из Барнаула название красок их свойства .Слышал что их можно делать самостоятельно (химичить)! Заранее СПАСИБО!!!
    Вряд ли чем-то смогу помочь. Сами мы кислотники сейчас не используем, адресов нету. А что, погуглить не помогает?

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2012-01-12, 15:05

Уже не первый год сталкиваюсь с такими работами.Но вот с проблемой окраски ни разу не сталкивался.
    Так покрасить не сложно. В массе тела красно-коричневый. А легкое зачернение - маской по форме (перед заливкой). Можно также тонировать с поверхности (подкрашенной упрочняющей пропиткой по бетону). Белесость - также тонированной пропиткой сверху, либо мягкой адразивной губкой по бетону..

Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Географическое положение : Калуга
    Дата регистрации : 2011-02-22

Сообщение автор vlad в 2012-01-12, 15:33

Оринтировочно 3% коричневый +-0.5 в массе,по форме коричневый-чёрный 1х1.Без фанатизма.Колеровочный состав по форме чуть жиже кефира.
    Кузьмич

Мужчина

Сообщение автор Кузьмич в 2012-01-12, 22:26

Спасибо большое всем за советы.Обязательно попробую все способы.Потом отпишусь что получится.
    Кузьмич

Мужчина

Сообщение автор Кузьмич в 2012-01-13, 02:26

А можно ли использовать для камня из бетона(на сером цементе) вместо ж/о пигментов затирку для плитки керамической.Их вроде тоже куча цветов.
    Информатор

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2012-01-13, 02:36

Кузьмич пишет:А можно ли использовать для камня из бетона(на сером цементе) вместо ж/о пигментов затирку для плитки керамической.Их вроде тоже куча цветов.
    Может и можно. Только выйдет это по цене нааамного дороже..

Мужчина

Сообщение автор Кузьмич в 2012-01-13, 03:10

Просто ж/о пигменты у нас вообще не продаются.Близжайшее место продажи это Ростов.А затирки полно
    tviks34

Мужчина
    Количество сообщений : 317
    Географическое положение : Stalingrad
    Дата регистрации : 2011-10-09

Сообщение автор tviks34 в 2012-01-13, 07:19

А использовал ли Кузьмич предложенный "цыганский" ресурс с тротуарщиками?? Если камень "для себя" на цоколь то речь идёт буквально о нескольких килограммах, можно и у них перекупить, или заказать тем кто часто мотается в тот же Краснодар, Ростов и т.д., так же уверен что в хозмагах если поискать есть в продаже хотя-бы тот же сурик, натолочь красного кирпича, сажа даром берется с печного отопления, вариантов полно если с фантазией подойти..

Мужчина

Сообщение автор Sib.Sapfir в 2012-01-14, 01:59

Информатор пишет:
    Sib.Sapfir пишет:
    Вряд ли чем-то смогу помочь. Сами мы кислотники сейчас не используем, адресов нету. А что, погуглить не помогает?
    Гуглил пока не чего толком не нашел !!! Даже названий ! Может кто с химикатами дружит??? Подскажите!!
    vlad

Мужчина

Сообщение автор vlad в 2012-01-14, 02:03

http://chistyla.ru 450 литр.Высылают пробники по 0.5 л.Только на ИП.
    Sib.Sapfir

Мужчина

Сообщение автор Sib.Sapfir в 2012-01-14, 02:20

Можешь ссылку скинуть где они пробники высылают ? Чтото найти не могу!Вообще не пойму как с ними связатся ! Я кстати раньше уже был на их сайте но не чего не понял!
    vlad

Мужчина

Сообщение автор vlad в 2012-01-14, 03:03

На каждом сайте есть такая штука называется контакты или координаты.Открываеш,там адрес электронной почты типа вася@mail.ru.Нажимаеш,пишеш-здравствуйте и по тексту что тебе нужно.
    Кузьмич

Мужчина

Сообщение автор Кузьмич в 2012-01-14, 05:19

tviks34 пишет:А использовал ли Кузьмич предложенный "цыганский" ресурс с тротуарщиками?? Если камень "для себя" на цоколь то речь идёт буквально о нескольких килограммах, можно и у них перекупить, или заказать тем кто часто мотается в тот же Краснодар, Ростов и т.д., так же уверен что в хозмагах если поискать есть в продаже хотя-бы тот же сурик, натолочь красного кирпича, сажа даром берется с печного отопления, вариантов полно если с фантазией подойти..
    Сурик найти можно,где-то в районе 50-60 р за кило.Сажа тоже не проблема.А вот с кирпичем я что-то не понял.Если так все просто(измельчить и готов пигмент),тогда почему все этим не пользуются?Зачем тогда покупать ж/о?
    Кузьмич

Мужчина

Сообщение автор Кузьмич в 2012-01-14, 06:06

Еще один вопрос к профессионалам.Если буду для искуственного камня использовать белый цемент+серый речной песок,как при этом изменится поцесс окрашивания в массе.И если белый цемент+белый песок(известняк),то как в этом случае будет происходить окраска в массе?Заранее благодарен.
    Dimonmoz

Мужчина
    Количество сообщений : 1011
    Географическое положение : Беларусь
    Дата регистрации : 2011-09-12

Сообщение автор Dimonmoz в 2012-01-14, 14:47

Цвет заполнителя практически никак не влияет на конечный цвет изделия при правильном подборе состава смеси. Вяжущее обволакивает весь заполнитель тонкой пленкой. (ведь по цвету бетонная панель из керамзита не отличается от панели из щебня, а вот если поменять цвет цемента или добавить пигмент - другое дело). Тут больше важен не цвет а качественный состав - наличие илистых и глинистых включений и гранулометрия зерен песка.
    Информатор

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2012-01-14, 14:59

Кузьмич пишет:Сурик найти можно,где-то в районе 50-60 р за кило.Сажа тоже не проблема.А вот с кирпичем я что-то не понял.Если так все просто(измельчить и готов пигмент),тогда почему все этим не пользуются?Зачем тогда покупать ж/о?
    А вы попробуйте хотя бы 1 кирпич в пыль перемолоть. Все вопросы сразу и отпадут Wink

Мужчина

Сообщение автор Кузьмич в 2012-01-19, 03:04

Информатор пишет:
    Уже не первый год сталкиваюсь с такими работами.Но вот с проблемой окраски ни разу не сталкивался.
    Так покрасить не сложно. В массе тела красно-коричневый. А легкое зачернение - маской по форме (перед заливкой). Можно также тонировать с поверхности (подкрашенной упрочняющей пропиткой по бетону). Белесость - также тонированной пропиткой сверху, либо мягкой адразивной губкой по бетону..
    Здравствуйте.На днях родня прислала ж/о красители из Волгограда.Правда в наличии были только красный и желтый пигменты.Сажу наверно могу найти и у себя.Можно ли обойтись этими пигментами для цвета камня как на фото?И еще вопрос.Кто работал с реламиксом(Его мне тоже прислали).Поделитесь пожалуйста опытом его использования.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-08-15, 04:06