оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН: формы для искусственного камня. Все цены на силиконовые (полиуретановые) формы для гипса и бетона - в фотокаталоге.

"Каменные обои" на фасаде?

Поделиться
    mikser2702

Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Географическое положение : белгород
    Дата регистрации : 2011-02-15

Re: "Каменные обои" на фасаде?

Сообщение автор mikser2702 в 2011-06-17, 01:47

все приходит с опытом Wink ,через пару тройку лет отпишись,как они там весели,Smileтут очень тонкий момент по поводу гипса на внешнем фасаде,так как камень льеться камнеделами на продажу и не кто рисковать не хочет и по этой теме рекомендаций точных не даст,кроме отчаяных(на авось) парней конечно,у меня в городе есть большой маркет,там на одной точке торгуют гипсовым камнем.Я спрашиваю,мол как он на фасаде себя поведет через несколько лет,климат говорю знаете не Сахара.Они отвечают,мол все тип топ применяеться и там и там.Я повтаряюсь,мол гипс в огресивной среде(дожь,морозы)рассыпаеться,мокнет,отваливаеться и т.д.Они обратно,все тип топ,не чего не будет.Думаю их проблемы уже около их жопы Very Happy

Stcd

Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Географическое положение : Готэм
    Дата регистрации : 2010-09-08

Сообщение автор Stcd в 2011-06-17, 02:58

tank пишет:Спасибо за ответ!!Даже гидрофобизатор...не поможет???
    Но без вариантов...лоджию пока не планируется утеплять...
    А ещё какие мнения??
    А я то размечталась)))не совсем удавшееся сошлю на лоджию)))

Не огорчайтесь... Обрабатывайте гидрофобизатором полностю весь камень (гидрофоб нужен который сохраняет пористость и именно гидрофоб а не лак), камень должен быть хорошо просушен.
    Если лоджия как вы говорите остекленная осадков и перепадов влажности нет, вешайте камень ничего с ним не случиться.

mikser2702 пишет:все приходит с опытом ,через пару тройку лет отпишись,как они там весели,тут очень тонкий момент по поводу гипса на внешнем фасаде,так как камень льеться камнеделами на продажу и не кто рисковать не хочет и по этой теме рекомендаций точных не даст,кроме отчаяных(на авось) парней конечно,у меня в городе есть большой маркет,там на одной точке торгуют гипсовым камнем.Я спрашиваю,мол как он на фасаде себя поведет через несколько лет,климат говорю знаете не Сахара.Они отвечают,мол все тип топ применяеться и там и там.Я повтаряюсь,мол гипс в огресивной среде(дожь,морозы)рассыпаеться,мокнет,отваливаеться и т.д.Они обратно,все тип топ,не чего не будет.Думаю их проблемы уже около их жопы

Если откидывать каждую рискованную идею, без расчета ее рентабельности и возможных рисков то и будете вы сударь сидеть со своим камушком, да фотками из категории "как красиво получилась плитка" на форуме обмениваться. Везде нужен расчет, если позволяет среда и "легкий" камень реально востребован. Если изготавливаешь исключительно качественный камень без брака и мелкой халтурки на материале, то почему бы и нет? Плотина Гувера, СШГЭС... Эти великие строения возвели только на расчетах прочности и т.д. ибо схожих просто не было.
    Отдай камень в лабораторию тебе потом все расскажут и покажут=)
    "кроме отчаяных(на авось) парней конечно," видимо да! я такой.
    Сомневаюсь что тот же Информатор у которого мы в "гостях" сейчас, ни чем не рисковал "вчера" открывая производство матриц... Все рискуют! Как же там было в пословице про риск и шампанское...=))
    mikser2702

Мужчина

Сообщение автор mikser2702 в 2011-06-17, 03:41

в некоторых вещах риск необходим,так как эта жизнь все и вся так расписует,но если брать именно камень(производить его на продажу)имея ввиду гипс,и смотреть в неизвестность,думая как он там у клиента на фасаде держиться,говоря не то что о репутации,а о начальном этапе,то уж сударь будете вы сидеть,и попалзет молва нехорошая,в хорошем раскладе,или чего хуже,руки,ноги повыкручивают.Так что лучше знать на 99,отвечать за то что делаешь,и сон крепче будет Wink

Stcd

Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Географическое положение : Готэм
    Дата регистрации : 2010-09-08

Сообщение автор Stcd в 2011-06-17, 14:32

mikser2702 пишет:в некоторых вещах риск необходим,так как эта жизнь все и вся так расписует,но если брать именно камень(производить его на продажу)имея ввиду гипс,и смотреть в неизвестность,думая как он там у клиента на фасаде держиться,говоря не то что о репутации,а о начальном этапе,то уж сударь будете вы сидеть,и попалзет молва нехорошая,в хорошем раскладе,или чего хуже,руки,ноги повыкручивают.Так что лучше знать на 99,отвечать за то что делаешь,и сон крепче будет Wink

Насчет этого не спорю... Немного разозлил ответ-"кроме отчаяных(на авось) парней конечно,"
    Я использую ГЦПВ, на рынок камень не выкидываю а поставляю его на крупные объекты. Посредником является строительная фирма, в которой я по сути и работаю.
    Вопрос вообще задали по типу -Хочу гипс на лоджию! Как это сделать? Ну не знаешь ты ответа, зачем же метать г*вно в людей которые могут дать совет после тебя? Может быть это я как то не правильно среагировал... Если да извини. Если нет прими к сведению что так не нужно делать.
    mikser2702

Мужчина

Сообщение автор mikser2702 в 2011-06-17, 17:24

это мой друг про метание говном в других людей ты чет забуровил,верней перегнул.Ты продолжил тему про риск с шампанским,я ответил про возможные последствия. Но конечно если про гипсовый камень на лоджии,еще для себя,надо пробовать мантировать,осадков нет,да хрен с ним,что минус 38,зато красатище то какая)), а ты с советом свом,как в очереди стаишь),всегда напишешь,не кипишуй,тебя же не кто не оскарбил
    МАКС 02RUS

Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Географическое положение : Башкирия
    Дата регистрации : 2011-03-23

Сообщение автор МАКС 02RUS в 2011-06-17, 19:43

Мужчины, хватит цепляться по мелочёвке. Для себя родимого пожалуйста, лейте гипс на фасад. Но советовать и тем более продавать его без достаточных испытаний и выверенного рецепта "на сторону" не спешите. Лично у меня ПОКА к гипсу на фасаде отношение отрицательное. Но искать и не сдаваться никто не отменял. Буду признателен если кто-то поделится своей "секретной" инфой . (кроме поверхностного гидрофоба)
    mikser2702

Мужчина

Сообщение автор mikser2702 в 2011-06-17, 22:08

привет макс,да тут чичуть не допоняли друг друга)), а такая инфа про беспроблемный монтаж гипсового камня на фасад зданий начхавшей на дождь и морозы если есть такая стоит дорого,безбожно дорого
    Admin
    Admin

Мужчина
    Количество сообщений : 483
    Географическое положение : Новосибирск
    Дата регистрации : 2008-12-04

Сообщение автор Admin в 2011-06-17, 22:17

mikser2702 пишет:привет макс,да тут чичуть не допоняли друг друга)), а такая инфа про беспроблемный монтаж гипсового камня на фасад зданий начхавшей на дождь и морозы если есть такая стоит дорого,безбожно дорого

Все относительно. Добавка в цемент для скоростной (2 часа) распалубки будет стоить предварительно 50 руб/кг.
    mikser2702

Мужчина

Сообщение автор mikser2702 в 2011-06-17, 23:45

привет админ,что это за добавка такая интересная?,и сколько тогда будет стоить этот камень на фасад?
    vasik73

Мужчина
    Количество сообщений : 184
    Географическое положение : Тюменская обл.
    Дата регистрации : 2010-03-25

Сообщение автор vasik73 в 2011-06-17, 23:59

ГЦС смесь лежит на улице с марта, изменений нет никаких. Были морозы, дожди и пр. непогода, так что думайте сами.
    mikser2702

Мужчина

Сообщение автор mikser2702 в 2011-06-18, 00:08

васик привет,дай плиз сылочку?
    Admin
    Admin

Мужчина
    Количество сообщений : 483
    Дата регистрации : 2008-12-04

Сообщение автор Admin в 2011-06-18, 00:08

mikser2702 пишет:привет админ,что это за добавка такая интересная?,и сколько тогда будет стоить этот камень на фасад?

Ускоряющая. Гидрофобизирующая. Упрочняющая. Пластифицирующая. Около 50 руб/кг.
    vasik73

Мужчина
    Количество сообщений : 184
    Географическое положение : Тюменская обл.
    Дата регистрации : 2010-03-25

Сообщение автор vasik73 в 2011-06-18, 00:16

mikser2702 пишет:васик привет,дай плиз сылочку?
    Ссылку на что? ГЦС (Гипсо-цементная смесь) соотношение 4 к 1. Может не та аббриватура. Гипс+цемент+модификатор+пластификатор. И все нормально, не рассыпалось, не обмылилось.

sunnysky

Мужчина
    Количество сообщений : 36
    Географическое положение : Россия
    Дата регистрации : 2011-02-02

Сообщение автор sunnysky в 2012-06-18, 20:05

А как насчёт магнезитовых отливок. Конечно, по цене такие будут золотыми (мешок магнезита 725р и плюс бишофит для затворения мешок 315р.)Но по прочности, морозо-и атмосферостойкости, по-моему нет равных.
    Информатор

Мужчина
    Количество сообщений : 5138
    Дата регистрации : 2008-12-05

Сообщение автор Информатор в 2012-06-18, 20:24

sunnysky, у магнезиального бетона недостаточная водостойкость и морозостойкость..

sunnysky

Мужчина

Сообщение автор sunnysky в 2012-06-18, 23:32

понятно,но согласно рекламе... может на то и реклама. впрочем, возможно там ещё какие-нибудь добавки есть, типа эпоксидных смол.
    Dimonmoz

Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Дата регистрации : 2011-09-12

Сообщение автор Dimonmoz в 2012-06-19, 02:54

sunnysky пишет:... возможно там ещё какие-нибудь добавки есть, типа эпоксидных смол.

А смысл? На фасад нужен камень с выразительным рельефом... Соответственно и с большим расходом растворной смеси. Тут уже экономически целесообразно применять бетонный камень, без каких-либо лишних удорожаний и экспериментов.

Информатор

Мужчина
    Количество сообщений : 5138
    Дата регистрации : 2008-12-05

Сообщение автор Информатор в 2012-06-19, 03:00

sunnysky пишет:понятно,но согласно рекламе... может на то и реклама. впрочем, возможно там ещё какие-нибудь добавки есть, типа эпоксидных смол.
    тогда камень вообще золотой получится...

sunnysky

Мужчина

Сообщение автор sunnysky в 2012-06-19, 14:29

и я о том же...
    vitalek_n

Мужчина
    Количество сообщений : 151
    Географическое положение : г.Волжский
    Дата регистрации : 2012-07-05

Сообщение автор vitalek_n в 2012-07-30, 23:08

tank пишет:Уважаемые камнемастера!!
    Скажите,а можно ли гипсовые " обои" применить на неутепленной лоджии??
    Если "да",то подскажите,какие добавки использовать??Гипс -нашла место где Г16 есть самарский...
    В чем сложность??Осадки полностью исключены...но низкие температуры до 35 град
    Или это категорично "нет"??

Привет всем, я в каменном деле не мастер , но в прошлом году на даче налепил типа колотый кирпич из гипса, пропитывал окунанием в грунт (лаком не покрывал) висит ничего не изменилось, только кое где расшивка треснула (расшивал Волма-монтаж) и дача не утепленная, да и в этом году зима у нас была хорошая до -34 доходило. Если в этом году не обдеру посмотрим что в следующую весну будет. Very Happy

A - One

Мужчина
    Количество сообщений : 48
    Географическое положение : Краснодарский край
    Дата регистрации : 2013-05-21

Сообщение автор A - One в 2013-06-05, 09:35

По поводу обоев! Я вобще в этом деле новичек, но вот за зиму теории поднабрался. Провел небольшой эксперемент по обоям в практическом и экономическом плане и скажу, что смысл производства в принципе есть, но это как говорится на свой страх и риск, а волков боятся в лес не ходить! Тут толстое не значит крепкое, тонкое не значит хрупкое. А ведь каждый все-таки понимает и знает, что будущее это то, что проще, легче, удобно... . Вот именно каменные обои тут должны иметь свой авторитет на каменном рынке. Это как Генри Форд писал о том, как они увеличили скорость на их модели. Просто из-за не высушенного дерева (отделка салона) вес авто был на 15 кг. больше, чем с высушенным. Таким образом стали хорошо сушить и устранили проблему. Но видите ли, только практика показала, что им нужно было сделать. Я к чему это все, то что, в плане обоев нужно пробовать самому, мож кто-то и технологию свою придумал уже!!! Вот по моему опыту было так: цемент до, песок морской, с-3, фибра и вибростол. Сушка: заматал в полиэт. пакет и положил на батарею на 4-5 дней, после так просто в пленке еще 2 недели лежали. Потом настал момент истины, а это так на пробу для прикола!!! Ну, вот, позвал я друга, говорю, на ломай, он с улыбкой на лице говорит чето нифига, я чето сам не поверил, тоже попробовал, нифига, ее между ступеньками ногой только сломал!!! Вот такой вот парадокс!!! Хочешь верь, хочешь нет. Как бы спросом она пользоваться будет большим это однозначно. Я выше о будущем писал уже, хотя есть покупатели с совдеповским настроем!!! По интерьеру например, многие согласятся, что обои лучше идут. Также и с фасадом здесь много плюсов. Зачем, например, нагрузка на фундамент, особенно если здание старое. При производстве: экономия материала(финансы), времени(заливка в формы, а также время до распалубки быстрее), небольшой вес и т.д. Один маленький нюанс: большой длины никак не получится, ломаться будет и толком не проармируешь. Максимальная длина 25 см. Длинную можно пополам распилить. А в целях продажи пока не рискну. Так, для себя делаю по-немногу, заодно и эксперементирую.
    Олег*В

Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Географическое положение : где-то на юге... Волгограда
    Дата регистрации : 2013-05-27

Сообщение автор Олег*В в 2013-06-12, 01:22

Использую на фасаде обычный гипсовый камень... , но покрываю его мастикой по своему рецепту и вот уже третий год всё в порядке.

A - One

Мужчина

Сообщение автор A - One в 2013-06-12, 05:51

Олег, есть еще фотки? Конечно это прикольно, но не перспективно. А, если на продажу, то запаришься объяснять, что, зачем и почему? Как ни крути - Бетон рулит!!!
    Олег*В

Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Географическое положение : где-то на юге... Волгограда
    Дата регистрации : 2013-05-27

Сообщение автор Олег*В в 2013-06-14, 15:23

Собственно я на продажу не делаю... купил домик(дачу) в деревне и вот экспериментирую.

A - One

Мужчина

Сообщение автор A - One в 2013-06-14, 21:35

Мне нравится. Необычно, "многофактурно" и сочетание цвета в тему. 5 баллов!!!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-12-11, 00:27