оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН: формы для искусственного камня. Все цены на силиконовые (полиуретановые) формы для гипса и бетона - в фотокаталоге.

Цена реализации

Поделиться
    Денисон

Мужчина
    Количество сообщений : 117
    Географическое положение : Москва
    Дата регистрации : 2011-09-22

Re: Цена реализации

Сообщение автор Денисон в 2011-09-23, 17:02

Это понятно,что без практики никуда.Вот только раньше весны попробовать не получится.Так что,пока только теорию черпать остаётся.Состав то я свой современем подбиру,а пока почему бы не сделать подсчёты взяв состав уже проверенный литейщиками.А что косается окраски то у нас многие однотонные продают,а тут в производстве я ничего сложного не вижу.А может я ошибаюсь.
    Денисон

Мужчина

Сообщение автор Денисон в 2011-09-23, 17:43

И вообще я не понимаю кто вкладывает деньги в бизнес,не изучив рентабельность этого бизнеса.У нас в интернете масса предложений бизнес по мылу,грибам,пеноблокам,цементно-песчаной черепице и т.д..
    Так давайте не раздумывая сразу деньги в это вкладывать,а там будь что будет.Лично я лотерею не люблю.
    МАКС 02RUS

Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Географическое положение : Башкирия
    Дата регистрации : 2011-03-23

Сообщение автор МАКС 02RUS в 2011-09-23, 18:02

Рентабельность бизнеса складывается не только из цены на продукцию. Эту продукцию ещё нужно суметь произвести. Говорить о том что тебе не составит труда её произвести преждевременно. Готовых составов в этом бизнесе не бывает. Есть относительные, они на форуме выложены в разных вариациях. А межсезонье как раз то время когда ты можешь основательно подготовится к производству. Поэтому люди тебе и говорят, что стартовать тебе сейчас с низкого старта рановато. Даже если ты теорию на 5-ку выучишь...
    Денисон

Мужчина

Сообщение автор Денисон в 2011-09-23, 18:18

А я уже писал,что для начала хочу купить набор за 10000,чтобы руку набить и рецепты для себя набрать.Как только получиться,на рынке на счёт сбыта поинтересоваться,показав свой камень.И если согласяться со мной работать тогда уже купить 10 м2.

evgeniy_vn

Мужчина
    Количество сообщений : 1
    Географическое положение : Челябинск
    Дата регистрации : 2011-10-06

Сообщение автор evgeniy_vn в 2011-10-06, 20:34

Денисон пишет:Заинтересовывать покупателей,так чтобы они открывали свои кошельки и платили за дешёвую продукцию большие деньги-умение менеджеров.У меня такого умения нет,я отношусь к разряду работяг.Поэтому и выбираю путь доступной цены.
    Если вы относитесь к разряду работяг, поверьте вы не сможете продавать камень потенциальному покупателю, лучше вместо 2-го помошника нанять манагера, что соответственно отразится на стоимости камня. Потом при удачных продажах, вы сами будете поднимать цену, глядя на своих конкурентов, которые будут продавать камень в 2 раза дороже. Не теште себя надеждой, что заберете всех клиентов!!!
    tviks34

Мужчина
    Количество сообщений : 317
    Географическое положение : Stalingrad
    Дата регистрации : 2011-10-09

Сообщение автор tviks34 в 2011-10-14, 02:41

Информатор пишет:
    Денисон пишет:Грубо говоря надурить покупателя,и втюхать ему копеечное фуфло за бешенные деньги.Я не из таких людей,боюсь совесть после этого не даст спокойно спать.
    А вы почитайте про эту продукцию. Там нет и намека на надувательство..

___На мой скромный взгляд не стоит пренебрежительно-снисходительно относиться к позиции Денисона - вполне разумные подобные опасения возникают у любого начинателя в любом деле, но согласен с Информатором в том что за покупателя надо бороться не демпингованием цен (что не есть хорошо в любом производстве-сбыте), а акцентированием на качестве и эксклюзивнности товара (в случае плитки, например, оригинальная реалистичная окраска, физические свойства (крепость, водостойкость и т.д.)), возможность заказа и гарантии оперативного выполнения под определенные запросы клиента, дополнительные услуги, стабильность качества и т.д. В любой сфере услуг, сбыта - чем гибче умение прогибаться под спрос, тем больше "выхлопа". А вообще неплохо организовать на форуме отдельную тему по наработкам в маркетинге, во благо общей пользы.
    Информатор

Мужчина
    Количество сообщений : 5138
    Географическое положение : Новосибирск
    Дата регистрации : 2008-12-05

Сообщение автор Информатор в 2011-10-14, 13:53

за покупателя надо бороться не демпингованием цен (что не есть хорошо в любом производстве-сбыте), а акцентированием на качестве и эксклюзивнности товара (в случае плитки, например, оригинальная реалистичная окраска, физические свойства (крепость, водостойкость и т.д.)), возможность заказа и гарантии оперативного выполнения под определенные запросы клиента, дополнительные услуги, стабильность качества и т.д.
    Да, приверженность такому походу к ценообразованию - это не просто выбор "хочу/не хочу", а трезвый расчет. Снижение цен вызывает в конкурентной среде гонку за низкими ценами. Задача такой борьбы может быть только одна - разорить прямых конкурентов. Для этого нужно иметь большой запас "подкожного жира", либо технологические преимущества в виде крайне низкой себестоимости. Во всех иных случаях, это будет невыгодно всем (кроме покупателей)...

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2011-10-14, 14:20

А вообще неплохо организовать на форуме отдельную тему по наработкам в маркетинге, во благо общей пользы.

Раздел форума "Экономика и сбыт" вполне для этого подходит. Так что, если кто-то замутит подобную тему, буду только рад.. Wink

Мужчина

Сообщение автор МАКС 02RUS в 2011-10-14, 15:20

А можно я попробую? По тому как я своих менеджеров натаскиваю? Продажи розничные и для корпоративных клиентов. Думаю что и человеку который производит и продаёт будет интересно...
    Информатор

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2011-10-14, 15:28

Максим, даже нужно! Smile Думаю, интересно будет многим..

Мужчина

Сообщение автор МАКС 02RUS в 2011-10-14, 19:26

Информатор пишет:Максим, даже нужно! Smile Думаю, интересно будет многим..
    В какой ветке?
    Информатор

Мужчина

Сообщение автор Информатор в 2011-10-14, 23:07

Максим, надо новую ветку породить. А раздел - экономика и сбыт

Мужчина
    Количество сообщений : 43
    Географическое положение : Estonia
    Дата регистрации : 2011-05-13

Сообщение автор Anubis в 2011-10-17, 02:23

Информатор пишет:
    за покупателя надо бороться не демпингованием цен (что не есть хорошо в любом производстве-сбыте), а акцентированием на качестве и эксклюзивнности товара (в случае плитки, например, оригинальная реалистичная окраска, физические свойства (крепость, водостойкость и т.д.)), возможность заказа и гарантии оперативного выполнения под определенные запросы клиента, дополнительные услуги, стабильность качества и т.д.
    Да, приверженность такому походу к ценообразованию - это не просто выбор "хочу/не хочу", а трезвый расчет. Снижение цен вызывает в конкурентной среде гонку за низкими ценами. Задача такой борьбы может быть только одна - разорить прямых конкурентов. Для этого нужно иметь большой запас "подкожного жира", либо технологические преимущества в виде крайне низкой себестоимости. Во всех иных случаях, это будет невыгодно всем (кроме покупателей)...

Эх, золотые слова, золотые слова.
    Многие предприниматели этого не понимают и снижают цены, думая что у них сразу будет куча клиентов. В итоге конкуренты тоже снижают цены и все зарабатывают только на хлеб. В нашей маленькой эстонии это вообще больной вопрос малого бизнеса.
    В нашем городе таксисты возят клиентов за 1,5 евро/поездка (по городу) при цене литра бензина и дизеля 1,25 EUR. Это нормальная цена? По-моему нет. А всё из-за одного "умного бизнесмена", владельца таксофирмы SETI TAKSO, который снизил цену до этого минимума, ну и всем остальным фирмам ничего не осталось делать как тоже снижать цену.
    Альберт

Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Географическое положение : РБ
    Дата регистрации : 2010-12-22

Сообщение автор Альберт в 2011-10-17, 23:08

У нас бы его давно сняли с довольствии, если он сам не бандит. Very Happy
    Dimonmoz

Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Дата регистрации : 2011-09-12

Сообщение автор Dimonmoz в 2011-10-18, 02:00

Хорошо, когда есть на кого ориентироваться и народ знает, что 20$ за квадрат - это норма, а у нас в области данный вид продукции почти отсутствует, есть только завозной искусственный камень по цене от 25$ за квадрат. Народ к камню не привык, отделочники его не знают, никому не советуют.
    Вот и думай, что лучше - наличие конкурентов, но состоявшийся покупатель, или их отсутствие(и конкурентов, и рынка сбыта).
    МАКС 02RUS

Мужчина

Сообщение автор МАКС 02RUS в 2011-10-18, 11:33

Dimonmoz пишет:Хорошо, когда есть на кого ориентироваться и народ знает, что 20$ за квадрат - это норма, а у нас в области данный вид продукции почти отсутствует, есть только завозной искусственный камень по цене от 25$ за квадрат. Народ к камню не привык, отделочники его не знают, никому не советуют.
    Вот и думай, что лучше - наличие конкурентов, но состоявшийся покупатель, или их отсутствие(и конкурентов, и рынка сбыта).

Так тебе и карты в руки!!! Млин, у тебя все козыри, а ты рассуждаешь)) Сделай так, чтобы отделочники стали рекомендовать твой камень, заинтересуй их финансово, дружески, по-родственному. Запусти сарафанное радио через звиздаболов-затейников(я их так называю) это тоже дорогого не стоит, заготовь листовки рекламные, распространи их правильно, договорись с таксистами , чтоб визитки твои раздавали, пообещай халяву, её народ обожает..Создай потребность в продукте.. Возможности ограничены только бюджетом. Но прежде сам за свой камень должен быть уверен.
    piligrim

Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Дата регистрации : 2009-07-30

Сообщение автор piligrim в 2011-10-19, 01:55

Только не забывайте о золотом правиле рекламы - "Объем рекламы обратно пропорционален качеству товара"
    Денисон

Мужчина

Сообщение автор Денисон в 2011-10-19, 05:44

Сегодня нашёл на сайте AVITO камень из белого цемента по 510 р. за м2. Там же есть фирма продающая по 600 р. м2.
    Если есть фирмы которые платят за рекламу,офис,налоги и т.д. при этом выставляют камень за 600 р. То мне как новичку, появившись на рынке, будет очень тяжело с ними конкурировать, если я не выставлю цену ещё ниже.
    Мне так кажется.
    Belka

Женщина
    Количество сообщений : 621
    Географическое положение : Rasha
    Дата регистрации : 2011-02-11

Сообщение автор Belka в 2011-10-19, 13:06

Денисон ! В Москве ваще очень сложно конкурировать - ну если тока какую ШЕДЕВРУ сделаешь ...
    scratch
    МАКС 02RUS

Мужчина

Сообщение автор МАКС 02RUS в 2011-10-19, 13:13

Я не понимаю выражения трудно конкурировать... Поясни пожалуйста..

yzzeer

Мужчина
    Количество сообщений : 1828
    Географическое положение : НСК
    Дата регистрации : 2011-01-06

Сообщение автор yzzeer в 2011-10-19, 21:30

МАКС 02RUS пишет: Я не понимаю выражения трудно конкурировать... Поясни пожалуйста..

Smile
    Belka

Женщина
    Количество сообщений : 621
    Географическое положение : Rasha
    Дата регистрации : 2011-02-11

Сообщение автор Belka в 2011-10-20, 01:41

В этом грёбаном Экибастузе - есть всё и много и по- любым ценам - на любой кошелёк! Shocked
    МАКС 02RUS

Мужчина

Сообщение автор МАКС 02RUS в 2011-10-20, 12:13

А у меня под боком Леруа Марлен , Косторама и Ашан. Мне теперь закрыться? Белочка, у ритейлов путь продвижения товара- ценовой. Не думаю что они ТВОИМ товаром по такой цене торгуют. Иногда нужно чем то устраняться от конкурентов.

g_thunder

Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Географическое положение : Урал
    Дата регистрации : 2011-11-19

Сообщение автор g_thunder в 2012-02-02, 20:26

Касторама у нас кирпич гипсовый до 300 рублей квадрат скинула в розницу. (299,90) Упыри =))))) Интересно какой ч(м)удак им закидывает по такой цене. Даже если обьемом брать, это все равно мимо. Тем более что у них отсрочка по платежам до полугода. Кто мне разъяснит в чем прикол?
    Валерий

Мужчина
    Количество сообщений : 685
    Географическое положение : РФ Липецк
    Дата регистрации : 2010-10-04

Сообщение автор Валерий в 2012-02-02, 21:13

g_thunder пишет:Касторама у нас кирпич гипсовый до 300 рублей квадрат скинула в розницу. (299,90) Упыри =))))) Интересно какой ч(м)удак им закидывает по такой цене. Даже если обьемом брать, это все равно мимо. Тем более что у них отсрочка по платежам до полугода. Кто мне разъяснит в чем прикол?

Никакого прикола нету. При больших объёмах продажи,гораздо выгодней работать на оборот, а не быструю прибыль. Соответственно сырьё закупаемое тоннами обходится дешевле и т.д.
    В нашем гаражно-квартирном производстве сырье берём мешками, красители тоже не большими объёмами, поэтому и цена реализации больше! Хотя можно и по 300 рублей продавать, всё равно прибыль есть Wink Если не прав поправьте!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-12-10, 22:51