оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН: формы для искусственного камня. Все цены на силиконовые (полиуретановые) формы для гипса и бетона - в фотокаталоге.

про аэрографы

Поделиться
    ScarFace

Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Географическое положение : ВладСити
    Дата регистрации : 2010-02-25

Re: про аэрографы

Сообщение автор ScarFace в 2010-04-27, 21:02

art-zver

Мужчина
    Количество сообщений : 358
    Географическое положение : москва
    Дата регистрации : 2010-02-02

Сообщение автор art-zver в 2010-04-28, 04:27

ай молодца!! аэр что справа внушает доверие. че за агрегат? сопля? комплектность?
    ScarFace

Мужчина

Сообщение автор ScarFace в 2010-04-28, 05:59

тот,что справа - Inked Ritual 920 MAC.
    Диаметр сопла: 0.2 мм
    Длина корпуса: 160 мм
    Диапазон давления: 15-50 PSI
    Емкость: 9 ml
    регулировка давления воздуха (micro air control, MAC) в корпусе аэрографа для тонких работ
    ключ смены сопла, соединительная муфта (”елочка”),

тот,что слева - Inked Donate 2030, в основном используется для грунта,а также для основных и главных слоев краски.
    Диаметр сопла: 0.3 мм
    Длина корпуса: 160 мм
    Диапазон давления: 15-50 PSI
    Емкость: 20 ml (нижняя подача краски)
    ключ смены сопла, соединительная муфта (”елочка”)

Думаю докупить ещё краскопульт низкого давления с соплом 0,25, по-моему, для более масштабного покрытия. низкое давление позволяет более технично и качественно лачить поверхность без подтёков... по-моему так...уже всё забыл Basketball
    art-zver

Мужчина

Сообщение автор art-zver в 2010-04-28, 14:02

ScarFace пишет:
    Думаю докупить ещё краскопульт низкого давления с соплом 0,25, по-моему, для более масштабного покрытия. низкое давление позволяет более технично и качественно лачить поверхность без подтёков... по-моему так...уже всё забыл Basketball
    согласен. у мню высокого давления (сопло 0,3), пыли много.нитрой лачить трудно, будет сохнуть не долетая (чисто мое мнение)
    ScarFace

Мужчина

Сообщение автор ScarFace в 2010-04-28, 14:31

да...много оверспрея получается... шагрень и т.д. но что это для камня Very Happy для капота и др.частей кузова - это беда и лишняя работа для полироли. единственное,что меня малость обламывает взяться за аэр - не могу найти переходник с маленького шланга (1/8 дюйма) на большой. даже если купить за туеву хучу денег переходники - то получится такая "ёлочка",что рука не поднимет Neutral ну а вообще мне тоже это всё нарвится - тут сам процесс...как в том анекдоте...

ну а вообще,Зверский pirat , глянь здесь http://aerotovary.ru/ - я отсюда кое-что заказывал,тебе хоть за доставку платить не придётся. ну а у нас - Китландия рядом - там многое можно достать Suspect
    art-zver

Мужчина

Сообщение автор art-zver в 2010-04-28, 19:06

аэр шлангом не укомплектован? такой как у капельницы (Wink )? у нас в инструментах и регуляторы и фильтра и переходники продаются. есть спец переход под аэр, а аэров нет! ((

AndreyKS

Мужчина
    Количество сообщений : 9
    Географическое положение : Москва
    Дата регистрации : 2010-02-27

Сообщение автор AndreyKS в 2010-04-29, 04:34

А что мешает миникомпрессор купить -тот же jas 1203 не дороже 3600-3700 выходит
    Инкед неплох,но особого смысла переплачивать за него по сравнению с Jas я не вижу-но это моё мнение Smile
    А так кому что нравится и что доступно
    ScarFace

Мужчина

Сообщение автор ScarFace в 2010-04-29, 05:56

art-zver пишет:аэр шлангом не укомплектован? такой как у капельницы (Wink )? у нас в инструментах и регуляторы и фильтра и переходники продаются. есть спец переход под аэр, а аэров нет! ((
    Москоу невер слип!!! Должны быть аэры! Arrow http://www.inked.ru/ Arrow или его же icq 280351649,зовут Сергей, связывайся- аэры от 1,5рублей, вроде Wink и все одни из лучших. Шланги,чистящие станции и т.д. - всё есть, фабричная брендовая Киталия не даст пропасть,кормит и одевает весь мир.
    ну а компрессор...да в том-то и дело,что компрессор тоже куплен был 8-килограммовый,но покупался малость для других целей,поэтому специально под аэробомбинг покупать ещё один не хочется,а шлаг с аэра не подходит к разъёму на компр. и переходники тоже дефицит. ничё,прорвёмся Basketball

AndreyKS

Мужчина
    Количество сообщений : 9
    Географическое положение : Москва
    Дата регистрации : 2010-02-27

Сообщение автор AndreyKS в 2010-04-29, 14:08

Понятно-ну тогда тока переходники искать Smile
    А инкед я врядли буду брать -меня и JAS за 900р устраивает-лишних денег нет Smile

PS: Данные про инкед для меня можно было и не приводить(как-то на рекламу смахивает неприкрытую)-фигура известная,в основном по каропке Smile
    ScarFace

Мужчина

Сообщение автор ScarFace в 2010-04-29, 14:50

не,никакой рекламы, это для страждующих приобрести что-угодно незаморачиваясь. можно было вообще любую ссылку кинуть.я считаю - сейчас всё и везде есть. кроме песка керамзитного в моём регионе Mad
    переходник нашёл,по всему городу рыл и нарыл парочку cheers с 1/4 дюйма на 1/8.
    Slava

Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Географическое положение : Санкт-Петербург
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор Slava в 2010-04-29, 23:04

да, согласен у нас в спб можно хоть черто купить Smile аж глаза разбегаются Rolling Eyes у меня после похода в строительный супермаркет голова начинает тупеть affraid
    KerTinor

Мужчина
    Количество сообщений : 38
    Географическое положение : Томск
    Дата регистрации : 2010-05-30

Сообщение автор KerTinor в 2010-06-04, 01:14

Народ, а подскажите какие краски вы используете для аэрографов ? А то завтра собрался идти покупать, а о красках ничего не знаю... Можно ли колер краску фирмы "Текс" разбавить водичкой и залить ?
    женя запад

Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Дата регистрации : 2010-01-01

Сообщение автор женя запад в 2010-06-04, 01:19

KerTinor пишет:Народ, а подскажите какие краски вы используете для аэрографов ? А то завтра собрался идти покупать, а о красках ничего не знаю... Можно ли колер краску фирмы "Текс" разбавить водичкой и залить ?
    Любые жидкие краски, но "Текс" - краска не очень. Бери аэр сразу с большим соплом - не менее 0,5.
    KerTinor

Мужчина

Сообщение автор KerTinor в 2010-06-04, 21:14

Взял аэр со сменными иглами ( 0,2 и 0,5 мм ). Покрасил 1 кв.м.( 2 цвета, бежевый основной и шоколадный штрихами ). Влюбился в аэрограф Smile Скажите, аэрограф нужно всегда чистить после смены цвета ? Если допустим перехожу со светло-бежевого на темно-бежевый то можно не чистить ? Или прям всегда всегда?
    tatechka

Женщина
    Количество сообщений : 31
    Географическое положение : Россия
    Дата регистрации : 2010-02-24

Сообщение автор tatechka в 2010-06-05, 15:58

KerTinor пишет:Взял аэр со сменными иглами ( 0,2 и 0,5 мм ). Покрасил 1 кв.м.( 2 цвета, бежевый основной и шоколадный штрихами ). Влюбился в аэрограф Smile Скажите, аэрограф нужно всегда чистить после смены цвета ? Если допустим перехожу со светло-бежевого на темно-бежевый то можно не чистить ? Или прям всегда всегда?
    Если цвета похожи можно не чистить.Главное чтобы без жидкости аэр не проистаивал,если пользуешься акриловой краской. Я просто кладу его в чистую воду. Чищу в конце работы.
    упрямый

Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Дата регистрации : 2010-03-23

Сообщение автор упрямый в 2010-06-06, 03:11

tatechka пишет:
    KerTinor пишет:Взял аэр со сменными иглами ( 0,2 и 0,5 мм ). Покрасил 1 кв.м.( 2 цвета, бежевый основной и шоколадный штрихами ). Влюбился в аэрограф Smile Скажите, аэрограф нужно всегда чистить после смены цвета ? Если допустим перехожу со светло-бежевого на темно-бежевый то можно не чистить ? Или прям всегда всегда?
    Если цвета похожи можно не чистить.Главное чтобы без жидкости аэр не проистаивал,если пользуешься акриловой краской. Я просто кладу его в чистую воду. Чищу в конце работы.
    А как ржа от водички, не мешает пока.
    KerTinor

Мужчина

Сообщение автор KerTinor в 2010-06-07, 16:08

народ,сегодня взял нитроэмаль на пробу. Остался глянцевый налет. Причем почему то только местами. Это я неправильно покрасил или от него надо дополнительно как то избавлятся?
    женя запад

Мужчина

Сообщение автор женя запад в 2010-06-07, 17:21

KerTinor пишет:народ,сегодня взял нитроэмаль на пробу. Остался глянцевый налет. Причем почему то только местами. Это я неправильно покрасил или от него надо дополнительно как то избавлятся?
    А зачем нитроэмаль? На гипс или бетон? Я от неё ушёл.
    Осторожнее с нитро, жрёт резину на аэрах.
    Сам прямо сейчас иду пробовать кислоту и боюсь задействовать аэр из-за резинок.
    KerTinor

Мужчина

Сообщение автор KerTinor в 2010-06-07, 20:53

Где то на этом форуме читал о том, что красят нитроэмалью. Вот и решил попробовать. Колеры "Текса" слазят если просто ногтем подковырнуть. Поэтому "Текс" собрался использовать только в массе. Нитроэмаль хорошо держится, но отдает глянцем даже после высыхания. А во всем остальном класс. Женя, подскажи, а какую краску то тогда использовать для аэра? Лью каменные обои из гипса...
    женя запад

Мужчина

Сообщение автор женя запад в 2010-06-07, 21:11

KerTinor пишет: Женя, подскажи, а какую краску то тогда использовать для аэра? Лью каменные обои из гипса...
    Да любую водорастворимую, типа твоего "Текса". Вот только к пастам "Текс" есть претензии. Кстати осадок у "Текс" настолько быстрообразующийся и "прилипчивый", что у моего аэра практически сразу засоряется отверстие подачи краски из ёмкости.
    Нитроэмаль можно на абсолютно сухую плитку, но когда ты начнёшь работать не над качеством окраски, а уже над её скоростью - поймёшь, сколько времени потратил зря. Попробуй уже сейчас сделать хронометраж всего процесса, в том числе разбавление, промывку, смену краски и т.д. Измерь плитку, посчитай сколько её в м2 и соответственно можно вычислить свою или нанятого работника зарплату.
    Я писал сообщение по поводу окраски выставочных образцов на сайте, но стёр его. Если коротко - это красиво, но денег на этом не заработать, слишком долгий процесс.
    KerTinor

Мужчина

Сообщение автор KerTinor в 2010-06-07, 22:17

женя запад пишет:Если коротко - это красиво, но денег на этом не заработать, слишком долгий процесс.

Ну нитро вымывается растворителем довольно легко ( во всяком случае легче чем "Текс" ). А насчет резинок на аэре учту, спасибо. Я так и не понял какую же ты краску используешь? И как прийти к более быстрому процессу? Поделись опытом не мучай новичков Smile
    женя запад

Мужчина

Сообщение автор женя запад в 2010-06-07, 23:05

KerTinor пишет: Я так и не понял какую же ты краску используешь? И как прийти к более быстрому процессу? Smile
    Я использую "Dufa", но это неважно - много хороших.
    Например, один из сложных камней, сланец:
    -окраска в массе светлым тоном
    -окраска губкой отдельных элементов чуть темнее
    -тонирование аэром очень тёмным
    Когда идёт поток (десятки квадратов), получается довольно быстро. И не заморачивайся на идеальный покрас губкой - аэрограф "прикроет".Высокая скорость придёт со временем и выработкой автоматизма.
    Правильно организуй рабочее место (минимум телодвижений) и шевели батонами. Шутка.
    KerTinor

Мужчина

Сообщение автор KerTinor в 2010-06-07, 23:27

женя запад пишет:
    Например, один из сложных камней, сланец:
    -окраска в массе светлым тоном
    -окраска губкой отдельных элементов чуть темнее
    -тонирование аэром очень тёмным
    Когда идёт поток (десятки квадратов), получается довольно быстро. И не заморачивайся на идеальный покрас губкой - аэрограф "прикроет".Высокая скорость придёт со временем и выработкой автоматизма.
    Правильно организуй рабочее место (минимум телодвижений) и шевели батонами. Шутка.

Принцип быстрой работы понял. Ключевое здесь, это про батоны Smile Спасибо, Женя.

Народ, кто-нибудь подскажет как избавится от глянца после нитроэмали?
    udavvv

Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Географическое положение : Latvija

Сообщение автор udavvv в 2010-06-08, 01:26

Женя HELP! глянь сюда пожалуйста! продают вместе с аэром!!!
    http://www.ss.lv/msg/ru/home-stuff/health-beauty/beauty-appearance/nails/manicure-pedicure/hchcp.html
    женя запад

Мужчина

Сообщение автор женя запад в 2010-06-08, 01:46

udavvv пишет:Женя HELP! глянь сюда пожалуйста! продают вместе с аэром!!!
    http://www.ss.lv/msg/ru/home-stuff/health-beauty/beauty-appearance/nails/manicure-pedicure/hchcp.html
    Мой такой-же. Не знаю сколько это на наши деньги, но бери бегом. Вот только красить придётся на земле, да и то только (наверное) гипс. Фасад таким красить замучаешься.
    Давай бери приз, аэр тогда точно нужен. Если с доставкой из Новосибирска к тебе проблема, можно через меня.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-06-23, 18:08