оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

НОВИНКА Zikam Stone! Формы для каменного шпона - гибкие облицовочные панели толщиной всего 3-4мм!
Графито 5 5 2

Графито

Поделиться

Rumax

Мужчина
    Количество сообщений: 272
    Географическое положение: Узбекистан
    Дата регистрации: 2010-02-24

Графито

Сообщение автор Rumax в 2010-03-02, 11:48

Недавно наткнулся в интернете на технологию графито. Заинтересовало. У себя в городе подобного не видел. Насколько я понял, бетонная спец. смесь наносится на стену, а затем, валиком из полиуретана придается этой смеси фактура, далее окраска как обычный искусственный камень. Выяснил, что представительства графито обучают этой технологии. Прежде чем ввязаться в это дело, хотел бы узнать у уважаемых форумчан: кто-нибудь пробовал эту технологию, понравилось? Графито свою спец. смесь только продает или обучает технологии ее изготовления? Отдельный вопрос Зикаму, есть в проекте изготавливать таки полиуретановые "валики"?

Celentano

Мужчина
    Количество сообщений: 172
    Географическое положение: Украина Луганск
    Дата регистрации: 2010-02-21

Re: Графито

Сообщение автор Celentano в 2010-03-02, 13:15

Перед Вами счастливый обладатель этой технологии, специализированные инстоляторы обучают и продают смеси, грунтовки, краски, лаки, формы и т.д.
    Технология интересная и по своему специфична, у нас сейчас с таким курсом $ не реальная цена и не все могут себе позволит такие изделия.

Hohlov

Мужчина
    Количество сообщений: 3
    Географическое положение: Украина
    Дата регистрации: 2010-03-02

Сообщение автор Hohlov в 2010-03-02, 19:34

Celentano пишет:Перед Вами счастливый обладатель этой технологии, специализированные инстоляторы обучают и продают смеси, грунтовки, краски, лаки, формы и т.д.
    Продаешь или обучаешь данной технологии? Тоже есть интерес.

Celentano

Мужчина

Сообщение автор Celentano в 2010-03-02, 19:58

Обучаем...

Hohlov

Мужчина
    Количество сообщений: 3
    Географическое положение: Украина

Сообщение автор Hohlov в 2010-03-02, 20:01

Что по деньгам и как все это происходит? Документы после обучение какие-то прилагаються?

Celentano

Мужчина

Сообщение автор Celentano в 2010-03-02, 20:03

Все подробности в телефонном режиме Basketball

Вованыч

Мужчина
    Количество сообщений: 2
    Географическое положение: Сибирь

Сообщение автор Вованыч в 2010-03-02, 20:32

Celentano, обучение сам прошел или диллер? Shocked

Celentano

Мужчина

Сообщение автор Celentano в 2010-03-02, 20:34

если правильно понял вопрос то с твоих слов диллер

Rumax

Мужчина
    Количество сообщений: 272
    Географическое положение: Узбекистан
    Дата регистрации: 2010-02-24

Сообщение автор Rumax в 2010-03-03, 04:18

Celentano, если не сложно, могли бы Вы ответить на несколько вопросов?

Я живу в Узбекистане, и подумываю об этой технологии, но так на будущее... Я конечно с удовольствием бы приехал на историческую родину к Вам на обучение, но у меня под боком в Казахстане филиал и ехать не так затратно Smile Но прежде чем об этом задумываться хотел выяснить некоторые детали.
    Производственный цикл, насколько я понял, состоит из составляющих: спец. бетонная смесь, красители , полиуратановые матрицы. Верно? Обучают создавать рельеф и окрашивать. После обучения необходимо постоянно закупать спец. бетонную смесь или научат ее приготавливать самостоятельно? Просто если закупать, мне везти ее через границу, а это таможенные платежи Sad. Полиуретановые матрицы можно купить у них, или они, так сказать, дают их на прокат? И главный вопрос как к специалисту, оцените пожалуйста на Ваш взгляд преимущества и недостатки декоративной плитки и системы графито по следующим признакам: декоративность ( проработка рельефа, "похожесть" на натуральный камень, сложность окраски), цена вложений (стоимость вложений в плитку и графито, где больше), цена продажи (стоимость квадрата камня с монтажем и стоимость графито конечному покупателю), область применения (у чего область применения шире? Я конечно подразумеваю, что у графито, но человек испробовавший это знает все плюсы и минусы). Я конечно понимаю, что, возможно, прошу слишком многого, но меня устроят ответы "плюс минус километр".
    Заранее благодарю!!!! cheers

Celentano

Мужчина

Сообщение автор Celentano в 2010-03-03, 11:07

[quote="Rumax"]Celentano, если не сложно, могли бы Вы ответить на несколько вопросов?
    Да,легко...
    Rumax пишет:Производственный цикл, насколько я понял, состоит из составляющих: спец. бетонная смесь, красители , полиуритановые матрицы. Верно?
    Совершенно в дырочку...
    Rumax пишет:Обучают создавать рельеф и окрашивать. После обучения необходимо постоянно закупать спец. бетонную смесь или научат ее приготавливать самостоятельно?
    Самостоятельно вряд ли, эти смеси делаются и импортируются к нам и Вам с Турции, некоторые грунты можно подобрать из отечественных аналогов, но будет дороже...
    Rumax пишет:Просто если закупать, мне везти ее через границу, а это таможенные платежи Sad. Полиуретановые матрицы можно купить у них, или они, так сказать, дают их на прокат?
    Нужны навыки штукатура, Формы вы покупаете, если представители в вашем регионе крупные то возможна аренда форм...

Rumax пишет:И главный вопрос как к специалисту, оцените пожалуйста на Ваш взгляд преимущества и недостатки декоративной плитки и системы графито по следующим признакам: декоративность ( проработка рельефа, "похожесть" на натуральный камень, сложность окраски), цена вложений (стоимость вложений в плитку и графито, где больше), цена продажи (стоимость квадрата камня с монтажем и стоимость графито конечному покупателю), область применения (у чего область применения шире?
    Графито это декоративная" ШТУКАТУРКА" минус это механическое повреждение(хотя камень тоже можно повредить" графито как и камень имеют 3D восприятие.Цена у нас на графито выше чем на камень где то 15-25%, с графито Вы можете делать полы,стены, захватить потолок, дверные проемы, арки, столешницы и т.д.В идеале хорошо и то и это king

Текущее время 2014-07-30, 16:05